Нейровита - Грабят инвалидов

18

Жалобу подает группа инвалидов-спинальников (пока 11 человек), которых объединила одна общая деталь. Каждый из нас в разное время проходил лечение (подсадку стволовых клеток) у группы господина Брюховецкого А.П. В то время он и его группа, так называемая «Высоких технологий» работала на базе Института Трансплантологии и Искусственных органов. Стоимость одной подсадки в то время(лет 5-7 назад) стоила для бедного инвалида до $2000, а подсадок рекомендовали несколько. Некоторые сделали до 8 подсадок, заплатив кругленькую сумму. Все бы хорошо, если бы с трудом добытые для этого деньги пошли бы на пользу здоровью, но у всех у нас не то что произошли положительные сдвиги, но у некоторых даже ухудшилось состояние. В месте травмы появились новообразования, а тех у кого были кисты, они значительно увеличились в размере, поэтому пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству. Поэтому мы готовим иск в суд на г. Брюховецкого А.С. для возмещения морального, материального и физического ущерба нанесшего нам в результате не утвержденной Минздравом Р.Ф. и не прошедшей клинических испытаний методики лечения стволовыми клетками за счет инвалидов. Параллельно мы готовим запрос в Минздрав Р.Ф. и Российскую Академию Медицинских наук об их отношении к преступной и аморальной деятельности г.Брюховецкого. Так же готовится предложение в Государственную Думу о внесении в законодательство поправок об ужесточении ответственности не чистых на руку врачей и клиник.
В настоящее время г. Брюховецкий А.С. открыл свою клинику "Нейровита" на базе онкологического центра на Каширке и продолжает свою преступную деятельность (лечение стволовыми клетками запрещено Российским законодательством).
Мы хотим предостеречь Вас, что почти вся положительная информация о деятельности и «достигнутых успехах» клиники Брюховецкого – это хорошо проплаченная, заказная рекламма.

А вот что пишет о деятельности Брюховецкого один известный нейрохирург из НИИ нейрохирургии им.Бурденко (Москва): «ТО, ЧТО ПРИВЕДЕНО В МАТЕРИАЛЕ ВЕСТЕЙ - ПОЛНЫЙ БРЕД И ЧИСТОЙ ВОДЫ "ЗАКАЗУХА". НЕУЖЕЛИ ВЫ ВЕРИТЕ ВО ВСЕ О ЧЕМ ГОВОРЯТ ГОС.КАНАЛЫ. Вот вырезка из репортажа: “На деле - иначе, как в случае с Олей. Приступив к операции, профессора Брюховецкий и Карахан обнаружили, что у девочки в месте перелома отсутствуют 4 сантиметра спинного мозга”. А вот на это мой комментарий: “КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ОПЕРАЦИЮ, КОТОРУЮ ДЕЛАЕТ ПРОФ.НЕВРОЛОГ!!! ВЫ ВЕДЬ НЕ ИДЕТЕ ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ К ГИНЕКОЛОГУ???” »
А вот посмотрите, что говорит в репортаже программы “Вести” сам проф. Брюховецкий: “Я иногда живу, как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Я вижу и не могу объяснить, мне непонятно как ученому, каким образом эти клетки восстанавливают поврежденный мозг.”
Напрашивается вопрос: “Как Брюховецкий проводит свое лечение не зная, что он делает, применяя методику не прошедшую весь объем клинических испытаний, причем за счет инвалидов, практически обирая их и оставляя без средств к существованию!!! Пенсия инвалида 1500 – 3000р. а “лечение” в клинике - $2000 и больше. Во всем цивилизованном мире новые исследования или клинические испытания проводятся за счет государства, а если государство не субсидирует их, то клиники ищут спонсоров, а не грабят добровольцев – инвалидов, а наоборот даже приплачивают им».
В общем здесь и у Прокуратуры могут возникнуть вопросы к деятельности клиники "Нейровита". Короче говоря, Вам самим решать, ложиться на лечение к «гениальному профессору» или нет.

Комментарии

Вся эта "Нейровита" полная профанация! Это каим удом надо быть, чтобы дать надежду инвалидам, обобрать и потом просто помахать ручкой!?

СОГЛАСЕН СТО РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ОТРЕЖ И НАСЧЕТ МОРАЛИ ТОЖЕ .. ДА НАДО ИМ САМИМ ПОЗВОНОЧНИКИ ПОПЕРЕЛАМАТЬ И КАКИМНИБУДЬ ЗАСАЛИВАЮЩИМСЯ НЕФТЕКАЧАТЕЛЯМ ШТОП ЗАНЯЛИСЬ ПОМОЩЬЮ ..ПОЧУВСТВОВАЛИ ЭТОТ АД СЦ...КИ

23.02.2012 Иван

Да, реальный беспредел. С целью наживы группа лиц продвигала идею о "пользе" применения гемопоэтических стволовых клеток у пациентов со спинальной травмой. Пользы никакой конечно, только денег подзаработали жулики. Они и сейчас работают, и так же вводят клетки, так же обещают что будет эффект от лечения.
То что в развитых странах сначала (и до сих пор) тестировали на крысах, эти люди с целью наживы сразу начали применять на пациентах, нагло врали о положительных эффектах такой терапии. Но такие умельцы не одни на планете, есть такие же в третьих странах.
Непонятно только как это возможно, неужели все проверки купить можно?

06.11.2012 zet

Я обломалась сейчас как прочитала отзыв, а у меня то до этого появилась надежда ... Неужели так Нейровита можно поступать с людьми, и неужели наше правительство не может вместо огромной суммы на госвооружение, на финансирование вооружения кавказких стран, выделить хоть какую то часть на разработки новых технологий, на создание реабилитационных центров, ведь инвалидов в России 500 тысяч, а это считай целый российский город, и с каждым годом их становится все больше и больше . Почему на это правительство закрывает глаза ? Да ему не до этого, ему бы сча нажиться, а как грядет кризис свалить в какую нибудь страну с кругленькой суммой... Только они забыли что все возвращается, вделанное зло и неделанное добро

Брюховкцкий -давольно одиозная лмчность в медицинском мире.Это обыкновенный мошейник от медицины и полностью беспринципный человек-делающий деньги на горе людей.К сожалению, мы живем в корумпированной стране, и куда-бы не обращались обманутые инвалиды, Брюховецкий будет продолжать свою преступную деятельность.

Просто сказать - мошенник, сложнее браться за лечение больного, от которого отказались другие врачи. Действительно, клеточная медицина - наука новая и не изученная. Действительно много побочных явлений. Но, если это лечение помогло одному из 15-20-30-..., считавшихся неизлечимыми больных, это много или мало? Кто сможет оценить? Кому-то проще сказать: "идите домой, медицина здесь бессильна". А кто-то берется за лечение, понимая, что шансы малы и, в случае неудачи, благодарности он не получит. Для этого надо иметь смелость, даже мужество. Поэтому, не делайте выводы. Про деньги скажу, что это лечение весьма затратно, в т.ч. очишение, хранение клеток и пр. Поверьте, с 2000 долларов он не много заработал.
С Брюховецким знаком лично. В 2008-2009 обследовал и лечил там свою жену (не стволовыми клетками). Ей год не могли поставить диагноз, а состояние было тяжелое и оно ухудшалось. Так вот, в клинике ей провели такое обследование, какое, как говорили все последующие врачи, они никода не видели (начиная от комплекса анализов крови и заканчивая ПЭТ костей и всех органов в клинике Управления делами Президента. Диагноз поставлен неутешительный, но его знание позволило продлить жизнь на шесть лет при максимальном значении (мировом) в пять лет. Общаясь не раз с Брюховецким, видел его фанатизм применения клеточной медицины. Он и нам предлагал его применить, но, благодаря другим его же врачам, мы от этого лечения отказались. В то же время поражала его энергия. Он ставил задачи врачам, лично звонил узнавал про готовность результатов, консультировался у других врачей и пр. Обследование и лечение обошлось более, чем в 10 раз дороже озвученной здесь суммы. Но подлежит ли оценке жизнь и здоровье?

Так что, по-моему, не надо делать такие выводы.
С уважением. Александр.

Да эта клиника мошейников! Лохотрон полный! Да к сожалению тоже накололась! Счёт выставили за несуществующие услуги! Ужали родителям, чтобы быстрее деньги заплатили! Специально довели до реанимации, чтобы побольше денег заплатили! Если есть вопросы всегда рада ответить))) 89261412932) уже ни одного человека спасла от этих моральных удов)

05.02.2016 Ариа

Как жаль что мы не видели ваш отзыв до смерти нашего родного человека в этой клинике....

Кстати хочу заметить что спасли меня в итоге такие профессора как Мойсюк Ян Геннадьевич институт им Шумакова профессор Пинчук Алексей Валерьевич институт Склифасовского!!! Так что Господа обращайтесь в государственные клиники) там не берут не взятки, не тянут деньги с бедных отчаявшихся родственников, люди с огромной душой и золотыми руками) а я кстати после 2ой трансплантации почек) и собираюсь стать мамой)

05.02.2016 Ариа

Эта клиника и нам пыталась впихнуть свою инновационную технологию для лечения рака, первым делом написав, что надо сначала заплатить 1млн рублей. Мы не успели лечь на это лечение, тк больной почувствовал себя нехорошо, и его поместили в реанимацию Нейровиты. До сих пор не удалось разобраться, что же произошло, но человек, пришедший на своих ногах в клинику, уже на следующий день лежал без сознания, с ужасной одышкой в итоге отказало сердце (которое проверяли за пару дней и врачи сказали, что оно было здорово!) Про бесчеловечное и непрофессиональное отношение некоторого медперсонала вообще молчу.

Примите мои искренние соболезнования:( могу сказать одно всегда верьте в то, что ему сейчас там лучше... Просто вчера вечером позвонила очередная бедная мама, которой тоже навязывали услуги, и она где-то увидела мой отзыв... Вот и решила снова везде отзывы написать. А со мной все происходило в далеком 2009 году.

Работал в этой клинике. Знаю обстановку, так сказать, "изнутри". Это действительно - место в котом вас разведут на приличные деньги, а помощь будет несравнимо меньше, чем в государственной клинике. Совет потенциальным пациентам и их родственникам - держитесь от этой конторы подальше.
Что касается, пациентов от которых все отказывются, поймите - брюховецкий вам не поможет, если серьезные специалисты сказали нет. Единственное, что будет сделано красиво - это получение денег на ведение своего семейного бизнеса.

Действительно, лучше лопать всю жизнь лекарства горстями, обогащая торговцев от фармацевтики, которые выступают против всяких новаций в медицине и делать малоэффективные операции, чем дать себе шанс на восстановление функций за счет клеточной терапии. Таких пациентов немало в россии! Их несравнимо больше в германии, швеции, сша, где регенеративная медицина (технологии на основе стволовых клеток) имеют надлежащее финансирование от государства. Да не всем это показано, не всем может помочь. Но шанс должен быть, если советует опытный врач. Не верьте слухам. Десять лет после пересадки стволовых клеток живу без лекарств, активно передвигаюсь. Мне помогло. Никита Михайлов

Уважаемый! Слава Богу, что помогло. Но при наличие родственников медиков в Щвейцари , знаю, что данным способом можно вылечить единицы болезней. И речь идёт конкретно о данной клинике, где обманывают людей, зарабатывая на этом деньги, и доводят людей до смерти, загоняя их в вип платные реанимации, сами сотрудники Онкоцентра, на первом этаже, которых они находятся, говорят, что это шарлатаны вымогающие деньги, рука руку моет, кому то хорошо отстегивают, и речи тут не идёт конкретно об этом лечении, просто в Германии и Израиле данный способ изучается ещё на добровольцах, а не втюхиваеься, за бабки как средство от рака, которого ученые всего мира ещё не изобрели, а профессор Брюхобздецкий изобрёл... Смешно! А Вам удачи и долгих лет жизни.

22.09.2017 Alarm

Предистория:
Год назад у жены был обнаружен рак тонкого кишечника третьей стадии. Естественно, обнаружен не у нас (такая вот диагностика), а в Израиле, куда мы полетели удалять кисту яичника. После - химия, после - небольшая ремиссия. Далее, попытка еще одной операции, но сделать было уже ничего не возможно, посоветовали быстрее лететь в Россию умирать. Все осложнялось непроходимостью кишечника. Давали полтора месяца, что подтвердили в клинике ЕМС (фактически дорогом хосписе) в Москве.
Отпускать так быстро ее не хотелось, стали метаться по Москве (перевозить ее в другое место было уже опасно). Первым делом - центр Блохина. Но увидев тот АД, который в нем творится, отказались от этой затеи. И, мало что понимая, попали в лапы Брюховецкому (благо его клиника рядом с регистратурой центра). Его прием был верхом маркетинга! Солидный профессор, куча сертификатов на стене, часовой рассказ о методе иммунотерапии, показ диаграмм, графиков и картинок. И ведь убедил, что единственно здесь нам помогут.
Приехали в клинику на следующий день, жена была на ногах, чувствовала себя довольно неплохо. Про палату и обслуживание скажу вкратце - очень похоже на советскую гостиницу времен перестройки. На персонале явно экономят, сестры разрываются. Да, в каждой палате стоит дорого изданная книга Брюховецкого, читайте, просвещайтесь. Зашел он и сам с теми же научными выкладками и наглядным материалом. По причине усталости жены пришлось остановить поток красноречия, на что он совершенно не обиделся и к нам пустили врачей.
Были и хирург, и онколог, и реаниматолог. Изучив анализы набросали план лечения и ценник.
Все должно было идти поэтапно и начаться через неделю. Сначала Эрбитукс, потом первая инъекция, вторая, и в довершение третья, изготавливаемая из материала пациента и донорской крови. Жена слабела,времени оставалось мало. Все осложнялось тем, что у нее довольно редкая группа (3-), в клинике сказали, что нужно искать, кровь должна быть свежей, своей у них нет, и на ее забор они не имеют права.
К тому же этот эликсир после недельной проверки совместимости материала с донорским изготавливается еще три недели. Началась гонка со временем, оказалось что у дочери жены подходящая кровь, взяли на совместимость ее. Через неделю оказалось, что она "слишком" совместимая, и никак подойти не может, ищите других доноров, которых должно быть как можно больше, большой риск несовместимости и новой потери времени. Кинулись искать по знакомым и соцсетям, огромное спасибо, что нашлись люди, готовые бескорыстно помочь. Да, для справки, только проверка на совместимость обошлась в 160000 руб. без всякой гарантии результата.
Пока еще могли выбраться в парк (уже на коляске). Пока еще была надежда. Прокапали первый Эрбитукс. Через неделю была готова первая вакцина, жизнерадостный Василий Александрович радостно сообщил, что иммунотерапия началась, и все продвигается согласно его планам. В это время жена еле доходила до туалета.
Дальше были три дня ада. Уже давно зашкаливало давление и пульс, на что врачи говорили, что все нормально. В понедельник резко понизилось давление и открылось внутреннее кровотечение. С утра сдали общий анализ крови, Василий Александрович пока разводил Эрбитукс. Как раз к этому времени пришел анализ, по которому выходило, что капать его в таком состоянии нельзя (препарат стоимостью в 160000 руб. ушел в унитаз). На все вопросы стандартные ответы - "А что вы хотели в ее состоянии, что мы не боги и т.д."
К вечеру состояние настолько ухудшилось, что предложили перевести ее в реанимацию (для справки тоже платную - при цене палаты 13000 руб. в сутки, стоимость реанимационной - 30000 руб.) Что там было за дверью, какие действия предпринимались знаю только со слов реаниматолога. Человек повел себя довольно странно настоятельно склоняя нас к отказу от вскрытия. Один из аргументов - "оно тоже платное"
Утром жены не стало.

Подвожу итог:

1.Несмотря на полученные деньги, лечение произведено не было. Зная, что сделать ничего нельзя (в том, что врачи это знали, я уверен) они радостно взялись за дело выставляя все новые и новые счета. Стойкое ощущение - тянули время.
2.Недостаточное оснащение клиники материалами и персоналом, есть сомнение, что у них был запас крови для переливания.
3.Дорогое лекарство благодаря халатности было испорчено.
4.В выходные лечиться там просто страшно - без начальства персонал расслабляется, забывают ставить капельницу и т.д.

Ну и напоследок. Сами понимаете, в каких чувствах находились мы в этот день. В палате забыли два пакета с личными вещами и кое-какой электроникой. На следующий день, занимаясь делами погребения, я зашел в клинику, чтобы их забрать.
На ресепшене было отвечено, что все уже "утилизовано", такие в этой частной клинике, мол, порядки.Без звонка, без акта, просто "так принято".

Вот наш горький опыт, хотите повторить, господин Брюховецкий и компания вас ждут..

ндааа… хотел обращаться в эту клинику по поводу лечения мамы (рак тела матки 4 степени).
после прочитанного аж в жар бросило.

Брюховецкий и его жена Триклинович (эта та милая дама, которая с вами будет заключать договор) - это люди, которые создали высокодоходный семейный бизнес на горе людей. Они не помогают людям, а просто их красиво разводят.

Хорошо если бы просто разводили - как в казино! Они за деньги доводят людей до могилы! Как жаль, что этот притон приступников в халатах, до сих пор не прикрыли, видать крышует кто-то.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !