Mon Platin - Обманывают работников и клиентов

0

Хочу рассказать о том, как меня пригласили на собеседование в Академию красоты "Элита-Триумф".
Сходив на собеседование меня одобрили (претендовала на должность менеджера) и пригласили на стажировку, при этом на мой вопрос рассказать поподробней о предстоящей работе, ответили, что обо всем расскажут на стажировке. В назначенный день, в назначенный час я пришла и каково было моё удивление, когда я увидела 30 человек, которых тоже позвали на стажировку. Итак нам всем раздали бейджи с именами и собрали в аудитории. По какому принципу они нас отбирали я так и не поняла, просили рассказать о себе, о своих увлечениях; поприветствовать клиентов, как-будто вы работник салона; проиграть предложенные сценарии между собой, и прочий бред на зарубежный манер. После каждого этапа 3-4 девушкам они говорили: "Найдешь работу, но не у нас"! Грубовато, не правда ли?
На второй день стажировки пришли всего 7 человек. Этот день был посвящен лекции по уходу за кожей, их чудо-косметике, а так же практике по нанесению всех кремушков из набора, конечно же на половину лица. От себя могу добавить лекция про уход за собой была достаточно интересна.
На третий день нас решили научить самому главному - как же продать 3 волшебные коробочки (для лица, волос и тела) за 199700 рублей. Круто, да? Прикладываю фотографии всего проведения презентации. Чтобы продать надо придерживаться этого шаблона, постоянно говорить, задавать вопросы, в общем втюхивать клиенту по полной программе то, чего ему не надо.
Сразу скажу, что с подобными конторами я до этого не сталкивалась, но после первого дня пребывания там я поняла, что что-то в этой академии красоты не так, придя вечером домой порылась в интернете, и нашла много информации о том как обманывают людей (и клиентов и сотрудников). Разные города, разные названия салонов, только вот схема у них у всех одна и та же: убедить купить свою продукцию притом в кредит, и явно по завышенной в 5-6 раз цене. На 2-ой и 3-ий день я туда ходила лишь из любопытства, было интересно все ли что пишут правда. Оказалось - да. Работники все без исключения без специализированного образования, новеньких набирают каждый месяц. Очень странно устраиваться менеджером, а в итоге быть косметологом. Зарплаты обещают выше не куда, и бонусы, и подарки, и поездка каждые 4 месяца за границу за счет компании.
В заключении хочу сказать: милые девушки и женщины будьте бдительны и если вас приглашают на бесплатные процедуры и вам очень хочется пойти, сходите, но постарайтесь ни при каких условиях не покупать там ничего, а если вам действительно захочется приобрести эту косметику вы можете это сделать в интернет-магазинах или поискать в аптеках по городу, этот эксклюзив продается не только у них.

Эпроновская 1
Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !