Мкд - Снос деревьв

0

Уважаемый Аман Гумирович, здравствуйте! Долгих Вам лет. Огромное спасибо Вашей административной команде за своевременную помощь в благоустройстве дома. Наконец-то МКД окружает отмостка и многие проблемы, связанные с ней, теперь решатся. Смотрела по ТВ Ваше обращение к кемеровчанам, где Вы говорили о страховании собственного жилья, необходимости обрезки старых деревьев, которые ужают при ветре своим падением зданиям и всему, что с ними расположено рядом. Полностью с Вами солидарна. Но как быть в нашем случае? И не всегда у нас виноваты дураки и дороги. Обстоятельства не должны быть сильнее нас.
У меня, как у председателя МКД по ул.40 лет Октября, 8, назрели 2 первоочередных вопроса, решение которых обеспечит безопасное проживание в нашем доме собственникам жилых и не жилых помещений (в доме 5 магазинов).
1). Обрезка деревьев вокруг МКД.
2). Наличие заброшенного разваливающего горелого здания по ул. Потемкина.
Но все по порядку.
О том, что наш дом окружают 70 - летние падающие в сторону МКД тополя, хорошо осведомлена управляющая организация – Жилищный трест Кировского района. Весной по моему обращению была произведена обрезка тополей по улице Потемкина, которая расположена рядом с нашей детской площадкой, но тополя по периметру нашего МКД остались без внимания (даже на детской площадке и в 10-15 метрах от дома). Знаю, что мы – собственники жилых и не жилых помещений МКД должны оплатить обрезку деревьев. Но ведь нас окружает великое множество растущих в наклон в сторону дома тополей, а некоторые самосеяные выросли и ни чем не отличаются от посаженных по проекту! А нам на ремонт крыши не хватает денег, на утепление подвала, труб горячей воды, расположенных в чердачном помещении (верхняя разводка), на фасад дома, капитальный ремонт крыши - памятника архитектуры, требующего ремонта, на замену оконных блоков в подъездах (штапики сгнили и стекла держатся на честном слове), на верхний ряд кирпичной ограждающей стены со стороны двора (вывалился из-за ударов по металлической кровле при борьбе с сосульками), на торцевой шпиц стены, расположенный выше крыши, который разрушается ветром и кирпичи падают куда придется, на бетонные козырьки над запасными входами (выходами) в подъезд с обнажившейся арматурой (не восстанавливаются управляющей компанией) – все требует финансирования.
Наш дом эксплуатируется с 1934 года! Поэтому и деревья нас окружают большие, тротуар по ул. Потемкина (70 метров), обрамляющий детскую площадку, разрушен до грязи. Учебный корпус по ул. Потемкина (находится рядом с детской площадкой), ранее принадлежавший мед. институту, заброшен уже 20 лет (служил до летних пожаров пристанищем «бомжам»; стекла выбиты, из стен с трещинами, пузатой кладки выпадают кирпичи, куски штукатурки, оконные блоки, стекла, фанера (мальчишки, из рядом находящихся общежитий, играют в нем в войну, ходят по стропилам крыши, играют в прятки, при отсутствии тротуара люди проходят по прилегающей дороге!). А после пожаров и разборки крыши это здание приобрело ужающий вид и выглядит памятником свинского отношения к собственности и узой людям в ночное время), является забытой зоной Кировского района, куда мы – смотрим из своих окон ежедневно безрадостно с разочарованием. Когда будет наведен порядок в центре Кировского района? Ищем строительные площадки, а таковая находится под боком!
Прошу Вас помочь нам - собственникам МКД выполнить обрезку деревьев на детской площадке, которые находятся в 10-12 метрах от дома, имеют наклон до 30 градусов в его сторону, в 1, 5 -2 раза выше крыши, решить вопрос сноса опасного по причине разрушения и интереса к разваливающему зданию детей (деревянные перекрытия прогнили). Ну, а если будет восстановлен односторонний тротуар по ул. Потемкина (люди ходят по дороге), то это вызовит у нас – жителей Кировского района огромную благодарность.

05.10.2014 г. С уважением, председатель МКД, Петрова Е.С.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !