Мегафон, оао - Не являюсь абонентом, но деньги требуют

0

В июне 2014 года я получила письмо из Столичного филиала ОАО «Мегафон», в котором меня уведомляли что я должна компании «за использование услуг связи ОАО «Мегафон» - 241, 13 рублей и + неустойка которая составляет 72.34 рубля. К письму были приложены уже готовые квитанции, по которым мне любезно предлагалось оплатить суммы задолженности и неустойки по разным лицевым счетам в банке ЗАО КБ «Ситибанк».
С учетом того, что я никогда не была клиентом ОАО «Мегафон», мною никогда не приобреталась сим-карта данной сотовой компании, полагаю данное письмо формой мошенничества, согласно которой компания предлагает людям «добровольно-принудительно» оплатить вроде небольшие суммы денег якобы имеющейся задолженности за свои несуществующие услуги. Согласно письму, основанием предоставления мне услуг является подписание якобы мною какой-то информационной карты в сентябре 2012 года.
На сайте ОАО «Мегафон», я выяснила, что информационная карта является по сути договором между компанией и абонентом.
Ну во-первых, в столичном регионе в сентябре 2012 года я не была и ОАО «Мегафон» не посещала, информационных карт, договоров с ОАО «Мегафон» никогда не подписывала (у меня 10 лет один и тот же сотовый номер одной компании – МТС), во-вторых, не очень понятно, каким образом компания сотовой телефонной связи (?!) могла оказывать мне услуги без сим-карты на основании информационной карты и в-третьих, когда я обратилась за разъяснениями в местный филиал ОАО «Мегафон» (где мне ничего по данному вопросу не смогли пояснить), при мне подошел еще один гражданин никогда не являющийся клиентом ОАО «Мегафон» с аналогичным «письмом счастья» от ОАО «Мегафон».
Не могу понять, эта компания что, в целях увеличения числа клиентов просто рассылает свои карты-договора по добытым непонятно каким путем персональным данным лиц? А потом рассылает письма-счастья в ожидании сбора урожая денег? Вроде мелочь 200-300 рублей, кто будет мелочиться? Но неизвестно какие у них обороты. И хочется узнать из каких источников и на каком основании добыты мои персональные данные!
Ольга.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !