Эльдорадо - Если б не вмешательство милиции, остался бы без денег

1

22 апреля я приехал в Саранск, чтобы купить старенькой больной матери новый холодильник. Выбор в городе не столь велик, разумеется он пал на магазин Эльдорадо, благо до него три минуты езды. Мы пришли в магазин Эльдорадо на ул. Коваленко д.8 около 12 часов дня, надеясь завершить всю покупку не более, чем за пол-часа. Выбрали холодильник, оплатили 4 чека – холодильник, какую-то непонятную консультацию – демонстрацию за 200 с лишним рублей, дополнительную гарантию за полторы тысячи и доставку за 350 рублей. В лимит имеющейся наличности уложились. Осталось только записать адрес доставки и идти домой. Отдали чеки девушке, оформляющей доставку и… на этом процесс покупки просто остановился. Через 20 минут я поинтересовался - Когда же будет оформлена доставка? Получил ответ – подождите 5 минут. Через 20 минут – тот же ответ. Ещё через 15 минут – тот же ответ без объяснения причин. Через полтора часа пребывания в полной неизвестности от того, что происходит я, чувствуя, что матери станет плохо, отправил её домой. Стою без денег, без чека, который благополучно растворился среди работников магазина, не получая абсолютно никакой информации о том, почему мне не дают товар, не оформляют доставку, не отдают деньги, не объясняют, что происходит. Наконец мне удалось увидеть директора – это некий Типухин Николай Анатольевич. Он сказал, что занимается моей проблемой (?), чего я никак не мог понять – он решал проблемы обучения персонала, доставки грузов, разрешал вопросы возврата товара – но не оформлял мои документы. Через два часа, поняв, что следующим шагом этого, с позволения сказать «директора» будет полный отказ от того, что я платил им какие-либо деньги, я пошёл в милицию, благо отделение в 15 минутах ходьбы. Там сначала никак не могли понять, в чём мой вопрос – никогда в жизни не сталкивались с подобным уровнем хамства и обмана. Тем не менее пошли мне навстречу. Мы подъехали в магазин. Под узой составления протоколов работники магазина нашли мои чеки и объяснили, что их программа выдаёт какую-то ошибку, не позволяющую им ни оформить доставку, ни отменить уже сделанные оформления. Посему всё, что они могут для меня сделать – это предложить подождать. Сколько? Этого никто сказать не мог. Обещали в пределах обусловленного законом срока возврата товара – в течение месяца. Как вы поняли, никакого желания приобретать холодильник в этом магазине у меня уже давно не было, я требовал вернуть деньги. Кассир мне объяснила, что сделать этого не может, поскольку у неё будет недостача. То, что я был обворован ими на 11 800 рублей, никого не волновало. По требованию работников милиции мне отдали чек, пообещали выплатить деньги в кратчайшие сроки, директор даже дал свой телефон – 89093278866, телефон магазина 75-11-10. Мне ничего не оставалось, как идти домой. Без денег, без холодильника, с ощущением, что меня два часа поливали дмом из шланга.
Дома я застал скорую мед помощь. Маме стало – таки плохо. Неудивительно. Такое издевательство трудно выдержать даже здоровому человеку. Свою проблему директор решил к 5 часам вечера. Оформив неспеша полтора десятка бумаг, которые потребовали подписать, мне смогли вернуть деньги только к 6 часам вечера. Я успевал на обратный поезд в Москву.
Надо ли говорить, что я не дождался от директора магазина не то что компенсации нанесённого мне и моей матери вреда, но даже элементарных извинений. Для него, похоже, подобные издевательства над покупателями – привычное дело. Отсутствие элементарной квалификации, пренебрежительное отношение к посетителям – теперь в моём понятии это и есть стиль работы магазина Эльдорадо

ул.Коваленко 8

Комментарии

Мы живем в стране хамства и беспредела

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !