Кухни Юлис - Отвратительный сервис, работают всего 2 консультанта

3

Уважаемые господа! НЕ ПОКУПАЙТЕ кухни в м-не "Кухни ЮЛИС" в Мебель-Граде м. Домодедовская. Отвратительный сервис, работают 2 консультанта: Надежда (наиболее вменяемая девушка, с ней еще можно о чем-то поговорить) и Василий (глупее молодого человека а ТЕМ более! продавца консультанта) еще не встречала. Полная не организованность, расчет Василий делает безобразно (+- 50 тыс. рублей), что на мой взгляд недопустимо, ошибся при оформлении заказа, указал ошибочные размеры и т.д. и т. п...) Заказ задержали на 2 нед. (вместо 1.5 мес, готовили кухню 2, 1 мес).

Привезли бракованную столешницу (фирмы Legron) та еще контора, сказали, что через две нед. поменяют, однако прошло 3, а воз и ныне там!

фальш-панели это отдельная песня, из какого, простите де..ма их делают вообще не понятно, однако содрали по 700 р. за каждую из 2-х фальш-панелей, пришлось уговаривать сборщиков распилить фасад, а деньги за них не хотят возвращать!!!

Кроме того, оказалось, что отдел "Кухни ЮЛИС" в Мебель-Граде м. Домодедовская не имеет никакого отношения к ЗАО "Юлис" расположенного в МО г. Ивантеевка, это перекупщики!!!

Сама по себе кухня хорошая, качество мне в общем понравилось, сборщики отличные ребята, помогли мне заменить фальш-панель (правда за мои же деньги и на мой же фасад 150 мм, но это не беда),

Отдельный респект Фаине Риммовне из отдела претензий (единственный человек, который хотя бы выслушал и старается помочь).

Подведу Итог: сделала заказ и оплатила кухню 29 сентября, доставили кухню 27 ноября, сборку начали 28 ноября. Сегодня 14 декабря, а я так и продалжаю сидеть на груде шкафов, без столешницы, без техники, без раковины и т.д. и срок замены столешницы и окончательной сборки еще не обозначен

Спасибо м-ну "Кухни ЮЛИС" в Мебель-Граде м. Домодедовская за Новый Год без кухни!!! и без новоселья и без нервов соответственно.

Комментарии

Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о дилере в г. Воронеж по ул. Урицкого ТЦ "ЦДМ", а если быть точнее о хозяине и его сборщиков этого салона кухни. Хозяин этого салона с г. Белгорода. Я в декабре 2010 года заказал у него кухню, до сих пор нету у меня кухни и нету денег. Вот моя пред судебная претензия: "Я, _______ . . 15 декабря 2010 г. заключил договор с ИП. Баланенко С. С. на изготовление, поставку и установку кухонной мебели. Сумма договора составляет 94700 (девяносто четыре тысячи семьсот) рублей, но в процессе заказа отказался от столешницы и получил уменьшение стоимости договора на сумму 4700 (четыре тысячи семьсот) рублей. Окончательная цена договора составила 90000 (девяносто тысяч) рублей.
15 декабря 2010 года оплатил предоплату в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей. Срок окончания работ 31 января 2011 г.
10 февраля 2011 г. были произведены работы по установке кухонной мебели в мою квартиру по адресу ____ кв. ___. В данной квартире я не проживаю в связи с отсутствием мебели. 10 февраля при установке кухонной мебели не присутствовал, так как был на работе. После окончания своего рабочего дня я приехал принять работу и заплатить оставшуюся сумму денег по договору, обнаружил что работа не закончена.
12.02.2011 г мной была заказана дополнительно столешница стоимостью 36000 (тридцать шесть тысяч) рублей и произведена предоплата 23000 (двадцать три тысячи) рублей.
При монтаже мебели были допущены ошибки установки (треснуло стекло стеклянного шкафа). Подрядчик сообщил, что одна из дверей шкафа мятая и подлежит замене. Тем не менее попросил оплатить оставшуюся сумму, что я и сделал. Оставив их заканчивать работу - уехал. В выходной день вернулся посмотреть результаты работы и обнаружил что установка не была окончательно закончена, при внимательном осмотре увидел, что саморезы в алюминиевой конструкции некачественно, а вернее неправильно и не аккуратно вмонтированы. Появились в дверцах шкафов ненужные отверстия, которые при монтаже неправильно просверлили. Мое мнение, что у сборщиков данной мебели отсутствует необходимая квалификация, для выполнения данных работ. Шкаф, помимо того что, лопнуло стекло при монтаже, не соответствует заказанным размерам (по договору в нижнюю часть шкафа должна входить стиральная машина, но по размерам (стандартным) она туда не поместится). При открытии дверей этого шкафа, двери соприкасаются друг с другом, то есть установлены неправильно. Видя эти недостатки, я стал более детально изучать данную мебель и обнаружил, что мебель изготовлена из дешевого материала, о чем сообщил подрядчику Баланенко С. С.
При встрече он отказался предоставить мне информацию об изготовителе материала, документы на то кто изготавливает и подготавливает данную мебель также наотрез отказался показать. После этого я попросил его сделать смету данного заказа, объяснить в этой смете, за что я отдал деньги, сколько стоит данный материал, комплектующие и работа. На что также получил категоричный отказ. Со слов Баланенко С.С, он не обязан мне давать мне такую информацию. Информацию, где делали, и кто делал эту мебель, я так же не получил.
Согласно статье 12 п. 1, п. 2, Закона РФ «О защите прав потребителей» я имею полное право получить такую информацию. Согласно ст. 33 п.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» составление сметы обязательно.
Я считаю, что был введен в заблуждение Подрядчиком при составлении заказа, так как согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» он был обязан предоставить своевременно необходимую и достоверную информацию о товаре и работе, что бы у меня была возможность правильно сделать выбор. Видя окончательный результат я понимаю что выбор сделан неправильно, мало того что мебель не подходит к моему интерьеру, она сделана некачественно, допущены значительные ошибки при монтаже и цена не соответствует качеству. Согласно ст. 28, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае обнаружения в товаре недостатков я вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной мной суммы.
Я отказываюсь от исполнения договора от 15 декабря 2010 г и требую вернуть мне уплаченные деньги в размере 90000 (девяносто тысяч) рублей наличными за кухню, предоплату 23000 (двадцать три тысячи) рублей за столешницу (отказ от столешницы был передан при личной встрече 18.02.2011) при этом обязуюсь вернуть за счет Подрядчика товар с его недостатками.
При невозможности положительного итога на мою претензию буду вынужден обратиться в Управление Роспотребнадзора и в суд. В исковом заявлении, помимо изложенного, я буду просить суд взыскать с ИП Баланенко С.С. оплату неустойки в размере трех процентов от суммы договора согласно ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей».
С 19 февраля я сам приостановил работу Подрядчика из-за появившихся претензий. Копии договора, бланка заказа прилагаю, квитанции об оплате отсутствуют (не были мне выданы).
Приложение: Копия Договора от 15.12.2010.
Копия бланка заказа от 15.12.2010.

21.02.2011г.

Это написанная мной претензия, дальше суд. Судился с ним ни один раз, так как все суды были в мою пользу, он постоянно писал кассационные жалобы для того что бы тянуть время. За это время он переоформил свое имущество (автомобили)на др.людей, закрыл мебельный салон в Белгороде, взял дилерство Юлис и открыл салон кухни Юлис в Воронеже, открыто не на него, а на его друга, судя по официальному сайту Юлис на Винакова М.И.(указана его эл.почта) Данные люди не имеют опыта в дизайне, составлении, снятии размеров и сборки кухонной мебели, и у данных людей не стыда не совести. До сих пор (03.06.2012) он мне не выплатил деньги. Люди будьте внимательны, не заказывайте кухонную мебель Юлис в г.Воронеже по ул. Урицкого в ТЦ "ЦДМ" хозяева там мошенники, и если дело дойдет до суда, то вы не чего от них не получите. Если кого заинтересует более подробная информация, пишите здесь, отвечу на все вопросы. И это все правда.

В целом мебель весьма приличного качества, цена приемлемая, сборшики и персонал в салоне компетентные. Впечатление сильно портит качество работы завода. При первоначальной сборке козырек оказался неподходящего размера - короче на 5 см, а одна стеклянная дверца со сколом. Козырек смогли заменить только с 3 раза. Первый - опять отпилили на 5 см короче, второй - был с трещиной, несмотря на неповрежденную упаковку. Дверцу привели на первой замене разбитую напрочь, второй раз с сильной царапиной. Жду третью замену. Каждая переделка это 1-2 недели. На заводе персонал либо чрезмерно перегружен, либо у них какие-то поведенческие проблемы.
Если хотите получить кухню быстро, асболютно не рекомендую. Если готовы ждать, можете попробовать.

28.05.2015 Pavel1

Салон в ТЦ Мебельград был закрыт в 2012 году. Сам торговый центр ремонтировался. В июле 2015 года планируется открытие фирменной торговой точки ЮЛИС.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !