Горин Михаил Александрович - Мошенничество с установкой домофонов

35

Хочу предостеречь людей проживающих в Прикубанском округе г. Краснодара
Горин Михаил Александрович развернул сейчас очень активную деятельность по ОБМАНУ в этом районе Московская, Есенина Шаляпина, Агрохимическая, Рахманинова и т.д.
Дело в чем он СОБИРАЕТ деньги на установку домофона и просто пропадает...
Собирает от 1600 до 2 000 рублей рассказывает сказки, много обещает и ВСЕ!!!
Ни его не домофона.
Будьте внимательны не попадитесь в ловушку как мы.
Молодой, но очень наглый человек.
Я посмотрела по интернету это его уже не первый год такой деятельности.

Комментарии

07.08.2014 eksey83

10 августа 2012 года господин Горин М А и два его помощника собрали деньги на установку домофона по адресу улица Ставропольская 1073 по сей день домофон в доме не установлен У жильцов нашего дома на руках имеются квитанции Мы обращались в милицию, господин Горин появился пообещал в скором времени выполнить работу Но так и не сдержал слово Поэтому те люди кто пишет в его защиту такие же мошенники как и господин Горин Мы тоже решили обратиться в суд Михаил Александрович вы так молоды и Вас скверно воспитали родители если они у Вас есть Позор!!!

Здравствуйте Ludmila65. Меня зовут Игорь. Я работаю у ИП Горина М.А менеджером по опросу жильцов многоквартирных домов на установку домофонной системы. Да, мы действительно развернули активную деятельность не только по Прикубанскому району, но и по всему Краснодару. МЫ НИ КОГО НЕ ОБМАНЫВАЕМ!!! МЫ НЕ ПРОПАДАЕМ!!! И СКАЗКИ НЕ РАССКАЗЫВАЕМ!!! Что касается улиц, которые вы указали в своей жалобе: МОСКОВСКАЯ 140 литер Б подъезд 3 и 4, литер В под.1, литер Г под.9 и 10. Цена с 1квартиры 1600 что входит в стоимость:установка трубки, общая проводка кабеля, один ключ, реставрация подъездной двери.
№ 3 литер Б Один из жильцов отказался с нами работать и перезаключили договор с другой фирмой по цене 1000руб. с 1 квартиры.Условия по новому договору в 1000руб. с 1 одной квартиры не входит в стоимость реставрации подъездной двери: демонтаж двери в цех для её покраски, утепления и обшивки металлическим листом. Теперь жильцы этого подъезда требуют возврат аванса, который они внесли при проведении начальных работ. Но самовольно перезаключив ДОГОВОР не поставив в известность ИП Горин М А. Денежные авансы, которые по квартирно оплачивались жильцами возвращены не будут, по причине, что деньги были потрачены на оплату работ по монтажу и закупке домофонных трубок. Остальные подъезды в этом доме не совершили такую глупость и ждут свои новые двери и домофон. Который будет установлен с 15.09.2014 по 1.10.2014. Что касается других улиц указанных Вами:Рахманинова и т.д не законченных объектов у нас нет. Дома на Моск.районе в которых был установлен домофон ИП Гориным находятся на сервисном техническом обслуживании.
НАШ АДРЕС: Г.КРАСНОДАР УЛ. СЕВЕРНАЯ №"324 ЛИТЕР А 2 этаж офис 27. ТЕЛ. 8918-633-93-93

Уважаемый менеджер по опросу жильцов Игорь, а также Михаил Александрович! Поясните, пожалуйста, какую "глупость" сделали жильцы дома по Красных Партизан 232, кроме того, что в апреле 2013г., отдали Вам по 2400 рублей с квартиры? Почему до сих пор у нас висят только ваши домофонные трубки и "проводка кабеля до двери", а ДОМОФОНА НЕТ!!! Раньше хоть объявления писали "Скоро будет". Это как раз натуральное мошеничество и судя по количеству обманутых граждан, в особо крупных размерах. Вы не оставляете нам выбора кроме как истребовать свои деньги через суд. В установку домофона, как и в совесть ИП Горина М.А., НИКТО УЖЕ НЕ ВЕРИТ. В лучшем случае Вам втридорога закупят и установят ТРУБКИ, так как ЦИТАТА менеджера Игоря :"Деньги были потрачены на оплату работ по монтажу и закупке домофонных трубок. Остальные подъезды в этом доме не совершили такую глупость и ждут свои новые двери и домофон!". КОНЕЦ ЦИТАТЫ. Вряд ли дождутся, как и мы. А трубка без домофона, извините за резкость, все равно, что один из непарных важных жизненных органов мужчины без приложения к нему парных!

Кстати, похоже, что Горин Михаил Александрович официально прекратил свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.
Вот старые общедоступные публичные (а не персональные) сведения из интернета:
Краткая справка:
Индивидуальный предприниматель Горин Михаил Александрович зарегистрирован 10 июня 2010 года в Инспекция ФНС России по Абинскому району Краснодарского края. Ему был присвоен ОГРН 310232316100040, внесен его ИНН 232308527528. Основным видом деятельности является производство электромонтажных работ.
ОКТМО: 03601153 - Абинский муниципальный район, Ахтырское городское поселение Абинского района
Наименование регоргана, в котором находится регдело: Инспекция ФНС России по Абинскому району Краснодарского края
Дата последнего обновления информации: 01.08.2013
Так что плакали наши (ну и ваши, конечно) денежки. Все в суд!
Запишим сюда для суда еще сведения менеджера Игоря. АДРЕС: Г.КРАСНОДАР УЛ. СЕВЕРНАЯ №"324 ЛИТЕР А 2 этаж офис 27. ТЕЛ. 8918-633-93-93; был еще МЕНЕДЖЕР Олег 89673127636,
а также судебную практику:
К делу № 2-666/13/48

РЕШЕНИЕ

(ЗАОЧНОЕ)

Именем Российской Федерации

21 ноября 2013 года г. Краснодар

Мировой судья судебного участка №48 Прикубанского внутригородского округа г.Краснодара Колисниченко Ю.А.,

при секретаре Гаспарян О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Игнатенкова А.А. к индивидуальному предпринимателю Горину М.А. о взыскании денежных средств,

УСТАНОВИЛ:

Игнатенков А.А. обратился в суд с иском к ИП Горину М.А. о взыскании денежных средств. В обосновании заявленного требования истец указал, что в целях установки подъездного замочно-переговорочного устройства (ЗПУ) и установки (доработки) металлической двери, истцом был произведен платеж ИП Горину М.А., который обязался установить ЗПУ и металлическую дверь в срок до 30 дней с момента подписания договора. Договор был подписан сторонами …..года. Однако по настоящее время, работы не выполнены, а оплаченная сумма не возвращена. Просит взыскать с ИП Горина М.А. денежные средства в размере 1640 рублей.

В судебное заседание истец не явился, о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом, в суд предоставлено заявление о том, что исковые требования поддерживает в полном объеме, иск просит рассмотреть без его участия, в случае неявки в судебное заседание ответчика, рассмотреть указанное дело в порядке заочного производства.

Ответчик Горин М.А. повторно …и …года в судебное заседание не явился, надлежащим образом уведомлен о времени и месте рассмотрения дела телефонограммами. Об уважительности причин неявки суду не сообщил. Рассмотреть дело в свое отсутствие не просил.

Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившегося ответчика, уведомленного надлежащим образом, в соответствии с ч.1 ст.233 ГПК РФ в порядке заочного судопроизводства.

Руководствуясь ст.ст. 199, 233-235 ГПК РФ ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Исковые требования Игнатенкова А.А. к индивидуальному предпринимателю Горину М.А. о взыскании денежных средств – удовлетворить.

Взыскать с Горина М.А. в пользу Игнатенкова А.А. денежные средства в размере 1640 (одна тысяча шестьсот сорок рублей) рублей.

Взыскать с Горина М.А. в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 400 (четыреста) рублей.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право подать заявления о предоставлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда; лицам, не участвующим в деле, их представителям право подать заявления о предоставлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня получения копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Прикубанский районный суд г.Краснодара путем подачи жалобы мировому судье в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, – в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Ю.А. Колисниченко
опубликовано 14.02.2014 11:19 (МСК), изменено 12.03.2014 14:09 (МСК)

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Исидору Митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому, как обещали, тоже напишем, кто не в курсе:

27.04.2013г. ему ИП Горину М.А. за усердные труды во славу Святой Церкви Божией награждение было
Высокопреосвященством Высокопреосвященнейшим Исидором Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским при совершии чина Великого освящения Свято-Георгиевского храма хутора Ленина города Краснодара Архирейской грамотой

ИП Горин М.А. не прекратил свою деятельность.Красных Партизан 232.Все работы по установке домофона будут закончены. Мы приносим свои извинения.Всем жильцам сделаем скидку по окончанию работ.

Добрый день. Можно уточнить информацию когда же будет установлены домофоны в х. Ленина по ул. Наримановская и пер. Буковый,ждем с февраля 2014 г. УЖЕ ГОД ПРОШЕЛ, а домофона НЕТ!!!ГОРИН М.А. кормит нас обещаниями, но работы так и не выполнены!

Уважаемая ТАМАРА!!! Так почему Вы не можете ответить, когда же будет закончены работы по установке домофона в х. Ленина , по ул. Наримановской??? Если Вы вкурсе дел ИП ГОРИНА М.А!!!СКОЛЬКО ЖИЛЬЦАМ ЖДАТЬ ЭТОГО ЧУДА???? МОЖНО УТОЧНИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!ЕСЛИ ГОРИН М.А. не в состоянии выполнить свои обязательства , то деньги вернуть жильцам домом все таки пусть поимеет совесть!!!!

В Приморско-Ахтарске собрали деньги еще в сентябре, а сегодня 31.03.2015 Домофонов нет. Собрали по 2400-2700, а с некоторых по 13000. Пропали домофонщики ....еровы

Здравствуйте, Сергей Cvbhjyd. По какому адресу в Приморско-Ахтарске вы проживаете? У нас в Авиагородке тоже "собирается установить" домофоны Горин.

Уважаемые жильцы домов г. Краснодара,Хутора Ленина,Тимашевска и Приморско-Ахтарска.У нас идет работа По краю.Да действительно Есть дома в разных городах,где мы задержали работы и мы не отрицаем этого,но это не значит ,что мы пропали!!! У Вас у всех есть наши телефоны ,квитанции об оплате,договора у старших дома или подъезда. Мы постараемся закончить ,как можно быстрей.

Телефоны ваши не отвечают,просто верните деньги людям,заберите свои трубки,мы наймём других людей,,не позорьтесь. Вам ведь суды дороже выходят.Если будем подавать на суд,то установка ваша уже не нужна,деньги назад и плюс моральный ущерб.

ГОРИН МИША!!!!!! Где обещанный домофон в пос. Яблоновский, ул. Чапаева, 10?????????? Тамара, вот Вы пишите своё ответное письмо в апреле месяце, а мы созваниваемся с Вами уже БОЛЬШЕ ГОДА, и все никак не приедет Горин Миша и не установит домофон, хотя мы заключили с ним договор БОЛЬШЕ ГОДА назад..... Он вообще не берёт трубки, и по всей вероятности не собирается устанавливать домофон. Каким образом у него распорядок выполнения работ происходит? Мы уже должны им пользоваться как минимум 9 месяцев, но почему то, он занимается установкой в дугих городах, и в других регионах....... Он не постеснялся взять деньги у пенсионеров и причем всю сумму, при том, что мы не хотели ему отдавать, так он запугал пожилого человека -что он снимет дверь за которую мы уже заплатили, и она отдала ему все деньги...........МИША КОГДА НАМ УСТАНОВИШЬ ДОМОФОН? ЧАПАЕВА, 10, пос. ЯБЛОНОВСКИЙ

02.08.2015 DoroV

В Тимашевске так же наследил этот прохвост... деньги собрал, а домофона все нет. Одни обещания и сказки сыплются... Очень наглый и не воспитанный человек! Позор! Люди не наступайте на те же грабли что и мы!

03.08.2015 Artyom

здравствуйте жильцы этих домов . я занимаюсь установкой домофонов уже 3 года, и о деятельности Горина слышу на протяжении 3х лет. И вроде бы его судили на днях и обязали установить в тех домах которых он кинул жильцов домофон . этот суд прошел этим летом
Но если вдруг нужна будет какая то консультация или же помощь в установке домофона то обращайтесь по телефону 8(961)-522-77-84 Артем.

Взяли с меня 8500 за установку видео домофона ! Ни Михаила , ни денег , ни домофона . Обещал сделать 23 апреля . Сегодня 22 августа . На звонки не отвечает ! Проживаю в городе Тимашевске

Тоже самое г.Приморско-Ахтарск ул.Авиагородок д.7 устанавливают уже с марта месяца.Трубки не берут ни Михаил,ни Игорь,у диспетчера телефон выключен.Шарлатаны,что ещё сказать,надо подавать в суд,ждать уже нечего .

07.11.2015 ВЛД

Этот прохвост объявился в Темрюке. Собрали по 2600р (без договора, без сметы, без акта приемки выполненных работ и номерной квитанции строгой отчетности) и в тот же день установили домофоны, Все довольны, все смеются, но не долго. Через месяц являются эти типы и требуют (без номерной квитанции строгой отчетности) по 540р. с носа на обслуживание за год вперед (без графика проведения работ и калькуляции затрат и акта приемки работ). Оказывается по договору (которого никто не видел) домофон принадлежит ИП Горину, а мы должны оплачивать ему сладкую жизнь. А если мы не согласны он домофон демонтирует. Я постараюсь добавить ложку дегтя в медовую жизнь ИП Горина

Здравствуйте Какой у вас адрес? мы не начинаем работы без договора и общего протокола собрания.Договор заключен со старшем дома или подъезда.В 2500 входит установка в квартире (домофонная трубка) один ключ общая проводка ,дороботка подъездной двери и устоновка домофонного оборудования.Абонентская плата за тех обслуживание 45р.в месяц ,это в каждой организации в счет нее устраняются не исправности домофонной системы. Первый раз после подключения абон плата берется за год.Со следующего года вы получите абон.книжки и можете оплачивать,как вам угодно.каждый месяц или так же за год.Что касается домофонного оборудование ,которое установленно на двери оно принадлежит нам.Отказались от обслуживание,перезаключили договор с другой фирмой демонтировали его. Это сделано для того ,что бы в чужой карман другие не лезли (Фирмы) не выгодно будет устанавливать им бесплатно за абон плату ,а устоновочные деньги жильцы не захотят повторно платить. Все наши ребята качественно вас обслуживают и на вызов быстро приезжают.Мы не где не нарушали закон,а пенсионерам сделали хорошие скидки и не которым установили в долг,которые до сих пор пользуются бесплатно.Раз мы такие плохие ,почему вы не написали свой адрес? не квартиры,а подъезд. или не позвонили нам?К тому же все довольны ,как вы пишете.В каждом доме найдется такая квартира ,как вы,которая все хочет бесплатно. Может вы не хотели устанавливать,но установили потому что большинство было за! Мы понимаем не удобно бегать и открывать двери подъезда,если трубки в квартире нет,но решение принимает большинство голосов.Так что все вопросы к своим жильцам мы всего лишь исполнители.Нам дали заказ мы сделали!И позвоните нам вам скажут,с кем заключен договор и предоставят все документы.Пишут плохо про тех,которые хорошо работают!

14.12.2015 LiBrisk

Добрый день! От имени жильцов 5 домов в Карасунском округе г. Краснодара я пишу жалобу в прокуратуру, чтобы возбудили дело по статье мошенничество. Если есть еще активные люди, которые могут составить подобные заявления, прошу Вас не оставаться в стороне. Хватит им хорошо жить. Пусть побегают....

Librisk,но откуда такая лживая информация?Что вы адреса не написали или свой телефон?раз вы представитель жильцов! В Карасунском округе 3 подъезда висят в работе,а не 5 домов.У людей денег нет. Мы выполнили 70%работ.Установили домофоны в квартирах,сделали проводку подъезда,двери подъезда,а оплатили на все и изначально было практически полное согласие жильцов,а на момент установки ,которая уже сделана люди отказались.Передумали)Вот как сними работать? Может нам тоже написать жалобу на жильцов за то ,что кинуть решили нашу фирму и на таких,как вы,которые не разобравшись в ситуации оклеветали нас.Не стесняйтесь напиши адрес или телефон. Вот наш 8-909-448-66-98 8-918-633-93-93. Диспетчер ИП Горина М .А С 10:00 до 18:00 каждый день ,кроме праздничных дней.

Текст комментария ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ТАК ВСЕ ЖЕ КОГДА СВЕРШИТСЯ ТОТ ДЕНЬ КОГДА ВСЕ ТАКИ УСТАНОВЯТ ДОМОФОНЫ ПО АДРЕСУ Г. КРАСНОДАР,Х.ЛЕНИНА,Ул.НАРИМАНОВСКАЯ,50?ВТОРОЙ ГОД ПОШЕЛ!СЫТА ВАШИМИ ОБЕЩАНИЯМИ! ЛИБО ВОЗВРАЩАЙТЕ ДЕНЬГИ ,ЛИБО ВСЕ ТАКИ ВЫПОЛНИТЕ СВОЮ РАБОТУ,ЗА КОТОРУЮ УПЛАЧЕНО!ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА!

Текст комментария: ЕСЛИ ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫПОЛНИТЬ СВОЮ РАБОТУ .НЕУЖЕЛИ ТЯЖЕЛО ПРОЙТИСЬ ПО КВАРТИРАМ , ИЗВИНИТЬСЯ И ВЕРНУТЬ СОБРАННЫЕ РАНЕЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА? СКОЛЬКО МОЖНО ОБЕЩАТЬ,НЕДЕЛЯ, ДВЕ, МЕСЯЦ, ДВА МЕСЯЦА,ГОД, ВТОРОЙ ГОД? ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО? НА ТЕЛЕФОН НЕ ОТВЕЧАЕТЕ,А ЕСЛИ ОТВЕЧАЕТЕ, ТО СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ!!!

26.01.2016 LiBrisk

Информация абсолютно не лживая!!!! Мой телефон +7-929-822-06-15. Пять домов по ул. Прохладной. ДНТ "Виктория", плюс Дома в х.Ленина. Заявления в полицию лежат у участкового около 10 штук.
Вы говорите нет денег? А если остальные жильцы не будут делать домофон? что теперь до второго пришествия ждать? И где 70% работ???? Фото прилагаю!!!
Раздолбали подъезд, просверлили дырку и протянули через нее самый дешевый кабель??? И деньги на ключи собрали, которых нет!?
Вы домофон поставьте и вам сразу деньги отдадут, потому что людям надо в квартиру попадать.
ЕСли бы все было так, как вы писали, столько жалоб на вас бы не было.

Не ставите домофон, забирайте свое оборудование и возвращаете полностью деньги.

В доме 122 по улице 50 лет Октября города Приморско-Ахтарска в 2014 году собрали деньги на установку домофонов, некоторым даже установили аппараты, просверлив стены, дверь подъезда отремонтировали и пропали... И теперь мы ознакомились с отзывами, и возникло желание обратиться в прокуратуру!

13.04.2016 kolyada

Появился в Темрюке. Действует нахально .Начал установку домофона без общего собрания собственников, без договора с управляющей компанией, игнорируя большинство которое против.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !