Школа-Интернат №3 - Жалоба на директора

2

Мы, педагоги школы-интерната №3, возмущены несправедливостью и поведением нашего директора О. П. Степановой, которая создает все условия для номенклатурных новых кадров из родственников и приближенных. в то время, как у нас нехватка педагогических кадров.
Директор не тактична, не корректна, резка в общении, нетерпима к людям. От нее исходят постоянные поучения и нравоучения, хотя сама как педагог себя не раз не проявила. Сотрудники школы, включая обслуживающий персонал, находятся под постоянным психологическим давлением и напряжением. обстановка настолько накалена, что это отражается и на детях. Из опыта работы мы знаем, что у наших воспитанников происходит весеннее обострение(изменение в поведение, эмоциональное и половое возбуждение). в предыдущие годы мы с этим успешно справлялись с помощью врача-психиатра, которая давала рекомендации по работе с детьми. в этом же году мы не имеем с ней достаточной связи, т.к. директор против, чтобы мы прислушивались и следовали ее советам. А психолога у нас просто нет(в декретном отпуске). Предлагает нам самим разбираться со сложившейся ситуацией, мотивируя тем, что наполняемость классов до 12 человек. Такое впечатление, что она совсем не знает особенностей наших детей (дети с нарушением интеллекта). Директор не здоровается ни с детьми, ни с персоналом, запугивает тарификацией и увольнением. Весь коллектив готов бежать! Но детей жалко. ОДИН! человек за полгода своего правления создал невыносимые условия для работы 2-х корпусов.Хотя со стороны кажется, что дружеские отношения она поддерживает только с кухонными работниками.
Люди лишены традиции коллективных школьных праздников.
Сложившаяся ситуация не позволяет коллективу плодотворно работать. Она перевернула всю систему работы, делает различные перестановки, которые отрицательно сказываются на результат работы. Ну очень много у нее полномочий. Что нам делать!?

Комментарии

20.04.2013 Юлия

В нашей школе подобная ситуация. Чем закончилась эта история?

Уважаемые Родители и директор школы № 136 обратите внимание на сотрудника Панфутова Марина Николаевна должник во всех организациях информацию адекватно не воспринимает вводит в заблуждение.Воровство и хамство с её стороны до хорошего не доведут!продолжу жаловаться в соответствующие инстанции и министерство образования РФ. Примите меры чему этот человек может научить детей!

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !