forum3.ru - Наплевательское отношение к клиентам

1

Решил сменить поставщика компьютерного железа для нашей организации. Покопался в интернете, нашел несколько, на первый взгляд, более-менее приличных магазинов и выбрал магазин с самыми низкими ценами и самым быстро откликнувшимся на мое обращение менеджером. Этим магазином оказался forum3.ru. Обговорили с менеджером детали сотрудничества и приступили к закупкам. За первый месяц накупили железа больше чем на 5 тысяч у.е. Мы не Газпром конечно и не Лукойл, но сумма все-равно приличная и, теоретически, должна была заинтересовать менеджера в дальнейшем сотрудничестве, особенно если учесть что я его предупредил о том, что в ближайший месяц-другой объем закупок увеличится.

В очередной раз заказали в этом магазине компьютер в сборке с 17" плоским монитором. Компы покупаем в офис, по этому обычно берем материнки со встроенныой видюхой, обычно ее с головой хватает для нормального вывода изображения. Нам выставили счет, мы его оплатили, не особенно обращая внимание на состав комплектующих, так как за предыдущий месяц работы с этой фирмой заказали у них несколько таких же компьютеров и проблем с ними никаких не было.

Через день после оплаты компьютер привезли, мы его включили, поставили ОСь и были неприятно удивлены. Изображение оказалось "замыленным", то есть немного размытым, особенно заметно размытие было видно на горизонтальных и вертикальных линиях, и от этого размытия очень быстро устают глаза, вобщем работать зи таким компом нельзя. Поставили монитор, который привезли вместе с этим новым системным блоком, к другому компьютеру и убедились что с монитором все ок, так как с другим компом он выводит изображение без размытия. Меняли драйвера и переустанавлвали другую ОСь на комп: ничего не помогло.

После звонка в гарантийку выяснилось, что встроенная в материнку видюха не приспособлена к такому большому разрешению экрана (напомню что у них же брали 17" монитор, у которого рекомендованное разрешение 1280 на 1024) и что надо брать отдельно внешнюю видеокарту.

На вопрос какого хна они:
а) не поставили другую мать, с другой видеокартой, которая будет нормально держать это разрешение (у меня пара десятков компьютеров со встроенными видюхами без проблем держат разрешение 1280 на 1024)
или
б) не поставили внешнюю видеокарту сразу (вобщем-то +-50 долларов для счета не критичны)
ответить ничего не смогли, по моему требованию, скрипя сердце, заменили мать на такую же, но и с ней проблема осталась. Заменить мать на другую с такой же ценой и нормально работающей видеокартой отказались.

Так же выяснилось что один из предыдущих компьютеров, купленных в этом же магазине, продали нам с такой же материнкой, по той же цене, но с внешней АГП-шной видеокартой.

Я конечно понимаю что в этой ситуации 99% вины лежит на мне, так как надо было самому внимательнее изучать счет и спецификацию поставляемого железа, но такого наплевательского отношения к себе терпеть не собираюсь, по этому в этом магазине закупаться больше не стану.

Комментарии

Да иногда есть в этом магазине, такие касячки... :-)

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !