Форема Кухни - Мошенники

5

Уважаемые люди! Я вас предостерегаю от обращения в "Форема-кухни". Мое впечатление о работе данной организации можно характеризовать одним словом - мошенники.
Летом мы обратились в эту фирму, приезжал замерщик, дизайнер все нам очень хорошо и красиво рассказывал.
Однако! Договор нам было предложено заключить с Индивидуальный предприниматель Мусиева Ирина Джабраиловна! То есть это она, как индивидуальный предприниматель, должна была нам замерять, затем доставить и смонтировать кухню, и именно ее мы должны были бы искать, если обнаружился брак впоследствии. Только вот к сожалению мы ее в глаза даже не видели.
Я эту организацию в дальнейшем буду называть "Форема Кухни", хотя, судя по договору, мы имели дело с "Мусиевой Ириной Джабраиловной".
Итак, мы обратились в салон "Форема Кухни", находящийся по адресу г. Москва, ул. Братиславская, д. 18, к. 1., с целью воспользоваться следующими услугами:
1.приобрести кухонную мебель, которую организация сама производит;
2.воспользоваться услугой по монтажу этой мебели, которую опять же организация "Форема Кухни" сама производит;
3.воспользоваться услугой по монтажу кухонных фасадов и встроенной бытовой техники на эту мебель, которую они сами изготавливают.
Воспользоваться услугами организации "Форема Кухни", где они являются не производителем, а посредником мы отказались. Это:
1. покупать у "Форема Кухни" встроенную бытовую технику (мы сами закажем у официального дилера - в данном случае это Bosch - ту технику, которую укажет технический дизайнер "Форема Кухни");
2. покупать у "Форема Кухни" кухонные фасады. Здесь небольшое лирическое отступление: данная фирма, хоть и позиционирует себя как "завод" на самом деле не производит сама кухонные фасады и не поставляет их "напрямую из Италии". Фасады закупаются у других фирм. Конкретно наши фасады "Форема" покупает и привозит не из Италии, а из Щелково. Хочу заметить, что покупать фасады мы отказались лишь вследствие того, что нас уверяли, что если бы мы заказали "позавчера", то фасады придут не ранее, как через 3 месяца, так как "в Италии - фиеста". Кроме того, конечно шокировала безумная наценка на эти фасады. Позже абсолютно такие(!) фасады мы взяли у другой организации за разумную цену и в разумные сроки.
Однако, в указанном выше салоне организации "Форема Кухни" нам стали навязывать услугу по покупке именно у них кухонных фасадов по ценам значительно выше рыночных (наценка около 100% по сравнению с аналогичными товарами у официального дилера), шантажируя нас таким образом, что если мы не приобретем именно у них фасады, то нам откажут в их услуге их монтажа на кухонную мебель.
Честно говоря, мы впервые столкнулись с столь явным навязыванием посреднической услуги. Как бы то ни было, статью 16 пункт 2 Закона о защите прав потребителей еще никто не отменял :
"...2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)."
Кроме того, мне отказались выслать на почту официальный прайс-лист на предоставляемые услуги. Это были какие-то сканы, где все цены указаны от руки. За что мне платить деньги, я так и не поняла.
Также хочу отметить, что в телефонном разговоре директор по предоставлению услуг и обмену Лугуев Алхас Абдурахманович лично отказал в предоставлении услуги монтажа кухонных фасадов, если мы их купим не у "Форема Кухни" и признал, что деятельность их организации ведется с нарушением закона о защите прав потребителей, сказав с сарказмом: "К сожалению, это так."
Люди, всем, кому дороги нервы и кошелек! Обходите эту шаражкину контору стороной.

Комментарии

Василиса, здравствуйте.
1. Никогда не слышал, чтобы к человеку, который пришел, например, в автосалон и собирается приобрести автомобиль (беру эту ситуацию потому, что это сопоставимо по цене с кухней) обязательно выходил директор компании и представлялся.

2. Вы сами ввели себя в заблуждение. Ни одна из мебельных компаний работающих на рынке не производит комплектующие самостоятельно. Например, краски, пленки, панели, столешницы и т. д., все это делают наши партнеры, которые являются профессионалами каждый в своем деле. Наша задача - создать качественную, красивую и долговечную кухонную мебель из этих отдельных элементов. С чем компания Форема-Кухни успешно справляется уже более 18 лет.

3. Вы не уточняете о каких именно фасадах идет речь. Говорите лишь, что якобы купили "абсолютно такие" в другом месте. Давайте будем говорить предметно (название фасадов, цена), после чего я обязательно прокомментирую Ваши претензии насчет них.

4. Что касается разговора с директором по предоставлению услуг, то Вам был предоставлен агрументированный отказ в установке "чужих" фасадов в крайне корректной форме. Мы работаем с материалами, которые поставляют нам наши проверенные партнеры. Отвечать за качество чужой продукции и давать гарантию на работы с ней мы не можем.

Вы же очень ловко все переформулировали в свою пользу.

С уважением,
Юрий Бастрыкин
отдел поддержки клиентов
ЗАО "Форема-Кухни"

ГДЕ ФУРНИТУРА К МОЕЙ КУХНЕ??? Договор заключен 21 июля, сегодня 11 декабря, пока того же 2014 года.Кухня в полусобранном состоянии, один фасад не того цвета, нет сушки и и еще много чего. Сборка отвратительная, долгая, некачественная.
Если для Вас дороги нервы держитесь от этой организации с многочисленными Индивидуальными Предпринимателями на расстоянии. Телефоны не отвечают, по электронной почте ни одного ответа. Наверное фирма банкрот или жулики по сбору денег, раз ничего от них нельзя добиться. ИДУ В СУД

Суд, к сожалению, тут не поможет =( Им на это откровенно начихать.
"Уважаемая" Форема просрочила по договору поставку фасадов "из Италии" на несколько месяцев, ежедневно кормила обещаниями. Компенсацию, предусмотренную договором, естественно не выплатили. Кроме того, по ошибке менеджера переплатили за вытяжку 8200 рублей, в итоге полгода уже эти 8200 рублей вернуть нам не могут. "В кассе нет", "юрист на больничном", "распоряжений не было", "звоните куда хотите" и так далее. Если Вам жалко время, нервы и Ваше душевное спокойствие - не обращайтесь в эту компанию!!!! (Хотя не спорю, некоторым везло и все привозили в срок. Но количество жалоб и негативных отзывов в интернете просто зашкаливает).

Здравствуйте заказали у форема-кухни кухню срок поставки 20.05.2015 звоню в фабрику мне там отвечают вежливо не то что задержвают а вообще не начили и врядли начнут и денги хотят возвращать через большой гемарой как на быт и как дальше действовать

Добрый день,уважаемые клиенты кухонь "Форема".Если у вас невыполнение обязательств по договору и вам нужна юридическая поддержка,обращайтесь:89299195885-по Москве и МО.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !