Фомин Александр Дмитриевич - Осторожно Мошенник

1

Добрый день!
Осторожно, мошенник на доверии! Хотела предостеречь всех, кто встретится с этим "человеком".
Фомин Александр Дмитриевич, г.р. 12.02.1973 год.
Мошенник на доверии - это разновидность мошенников, которые обычно берут деньги или ещё, что-то, что имеет ценность и не возвращают, ни у кого-нибудь, а именно у своих знакомых. У знакомых своих друзей и родственников. Именно так получилось и у меня.
С давних пор наши родители были соседями. Александр Фомин через свою маму находит знакомых, у которых могут быть крупные суммы денег или которые собираются приобрести жилплощадь. Находит предлоги для начала разговора, затем говорит, что он сотрудник либо ФСО либо ФСБ, и у него, как у сотрудника таких органов есть возможность со скидкой продать Вам квартиру в Москве и Подмосковье. При этом он постоянно спрашивает, как чувствуют себя родители и вся семья и т.д. надо сказать в это всё втянула моя мама, т.к. подумать не могла, что Саша Фомин может так поступить именно с ней, ведь он рос на её глазах. И вот теперь этот " человек" скорей всего строит себе дачу, отдыхает с родителями. К сожалению с него взяла расписку (на всякий случай), но т.к. не знала, как правильно оформлять, да и думала, что вообще не понадобится она мне. Короче, расписка оказалась ни о чём. соответственно даже нет оснований возбудить уголовное дело.

Одним словом будьте осторожны и внимательны к Вашим друзьям и знакомым!

Комментарии

Хотелось бы тоже отметить мошенника Фомина Александра Дмитриевича, г/р 12.02.1973 , уроженца города Бендеры Молдавской ССР и его супруги Фоминой Ольги Владимировне г/р 14.06.1966 уроженка гор. Орехово - Зуево МО. В 2008 году войдя в доверительные отношения к моему супругу и узнав о продаже нашей квартиры, он каким-то образом уговорил моего супруга , открыть в Москве бетонный завод . Александр Фомин взял у нас 2 млн 600 тыс рублей (все деньги с продажи нашей квартиры) на покупку оборудования и уехал в Москву, забыв завести расписку о получении денежных средств, но сказал что у него в Анапе имеются два дома , и чтобы мы не переживали, он все равно никуда не денется.Позже , через месяц , он прислал разработки по установке бетонного завода и сказал, что необходимо подготовить площадку для его установки, и сообщил, что на это требуется еще 800 тыс руб, мы продали одну из машин и отправили ему эти деньги банковским переводом, на имя его супруги и его самого. Позже понадобились средства на проведение света - 600 тыс.руб , потом воды- 900 тыс руб, и на оформление документации и аренды -400 тыс.руб. и т.п... Мы распродали всю свою спец технику , и отправляли ему банковским переводом. Всего он обманным путем овладел 5 млн 700тыс руб. Когда я смогла переубедить своего мужа о том , что это обман, почему Александр не предоставляет ни фото, ни видео отчета, ни официальных документов, тогда мой супруг очнулся и перестал высылать ему деньги. И в это самое время Фомин, перестал выходить на связь, тогда я взяла все банковские платежи и выписки из банка, и подала на него в суд, но так как через банк мы отправили 3 млн 1000 тыс, нам удалось это высудить, а 2 млн 600 тыс, не смогли вернуть, так как не было расписки. Я так же смогла записать телефонный разговор с ним, где он подтверждает о том ,что взял эти деньги, и пусть он не думает, что я забыла о его существовании, и я обязательно напомню ему об этом, законным путем!

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !