Евгений из днепропетровского свадебного салона - Кидалово со свадебными платьями, экс - невесты, осторожней!

0

История уже довольно давняя, прошло больше двух месяцев. К сожалению, тогда не догадалась записать контакты вышеуказанного лица. Но суть вот в чем. Недавно решила я продать свадебное платье. Оставила объявление на "Сландо", жду звонков. И действительно - не проходит и двух дней, как звонит мне молодой человек, и, приятным голосом представившись Евгением, представителем свадебного салона в Днепропетровске (и почему мошенники разных мастей так любят этот город-герой?), предлагает продать ему платье прямо сегодня. Я резонно поинтересовалась: "А состояние платья, его размер и прочее вас не волнует?". Нет, говорит мне этот застенчивый жулик, мы покупаем любые платья, реставрируем их и продаем. "Под видом новых?" - поинтересовалась я. "Да, под видом новых" - не постеснялся признаться в своем низком моральном облике "Евгений". Ладно, думаю. Деньги все равно нужны, иначе и не продавала бы я свое платье. Сей, с позволения сказать, Евгений нарисовал мне следующую картину купли-продажи: он мне прямо щас переводит полторы тыщи, а когда по новой почте я перешлю ему товар, оплачивает остальное. Это меня тут же насторожило. Ну, думаю, пахнет лажей, но даже если остаток не пришлет (а это 200 грн.) - не так страшно, примерно в таком размере я могла спокойно сделать скидку. Ну ок. "Карта Приват-банка у вас есть?" - спрашивает Евгений. Есть, а у кого ее нет? "Идите к банкомату, получайте деньги".

Ну приходим. Он мне по телефону продолжает раздавать инструкции... "так, входим в меню "Центр денежных переводов, далее (диктует номер своей карты, эх, жаль, не додумалась записать!), далее нажимайте кнопку "Отправить". "Стоп, - говорю я, - чо отправит, когда получить?" "Не-не-не, все правильно, жмите "отправить".

Это было так наивно, что мне стало даже смешно. Я говорю: "Гражданин мошенник, денег у меня все равно нет на карте". "Ну вы жмите, жмите - подумаете потом". Он меня все торопил. Я сказала, что угу, ща нажму, вот прям щас, и повесила трубку. Ничего, конечно, нажимать я не стала - спокойно забрала карточку и пошла домой. И что же вы думаете? Этот тип набрался наглости и перезвонил мне. Забеспокоился, гад, что полторы тыщи не получил на карту. Как представлю, как он сидел проверял её, ждал смс-ки - так аж ржач разбирает)))))Меня еще долго терзало недоумение: кого ж он рассчитывал таким тупым образом кинуть? Это ж какой надо быть необразованной деревенщиной, никогда в жизни не видавшей банкоматов и не имеющей ни малейшего представления о том, как работают торгово-денежные отношения, чтобы не понять, что денежный перевод, если ты что-либо продаешь, надо "Получить", а не "отправить". Как оказалось, иронизировала я зря. И не далее, как мою же собственную знакомую умудрились кинуть таким же точно тупым образом. Потому будьте осторожнее. Настоящий покупатель обязательно захочет увидеть товар, приехать, пощупать, посмотреть.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !