Эрланг Северо-Запад - Отзыв о работодателе

24

Легко и непринужденно кидают на деньги. Директор хозяин своего слова захотел дал захотел взял обратно.

Все их силы уходят на принятие решений и разборки внутри конторы, а не на подключение новых клиентов, реалити шоу "офис" )))

Годами ищут специалистов и не могут никого взять или предлагают поработать месяц-два на подряде.

Самооценка завышена выше некуда! Эдакие "Боги" вершители судеб своих сотрудников и вновь принимаемых. Руководство абсолютно не понимает, что и кто ему нужно.

Сватьи, братья и прочие родственники вот основа всех занимаемых должностей.

Объективная оценка компании как работодателя:
1. Зарплата наполовину серая. На бОльшую половину. Максимум 10-12 т.р. "белая".
2. Строгий дресс-код даже для технических отделов. В том числе и прическа.
3. Не оплачивается учебный отпуск, даже если высшее образование первое.
4. Денежные штрафы за опоздания на 2 минуты и более.
5. Компания не предоставляет комнаты для обедов.

Комментарии

Уважаемый коллега!
Судя по тексту, Вы не работали в нашей компании, а только были на собеседовании – по всей видимости, не совсем для Вас (или нас :) ) удачном.
Мы хотели бы обратить Ваше внимание на то, что не совсем корректно распространять о компании информацию, не соответствующую действительности – даже если мы Вас серьезно расстроили, не приняв на работу.
Однако мы обязательно подумаем над идеей ввести дресс-код на прическу для технических специалистов! ;)

Уважаемый коллега, несложная проверка интернета подсказала, что даже отзыв Вы написали не сами, а взяли из отзывов от другой компании за 2009 год, пруфлинк: http://blackjob.net/index.php?showtopic=2162&st=0
Все-таки мы верно не взяли Вас на работу, уж ехидный отзыв-то и сами могли бы сочинить :)))

Всецело поддерживаю данный отзыв. Это чистейшей воды правда. Компания ООО "Эрланг Северо-Запад" - это своего рода кэптивная конторка, находящаяся под покровительством крупнейшего поставщика электроэнергии Северо-Запада. Кумовьё там очень даже приветствуется. Если же Вам не повезло и Вы не являетесь ближайшим другом или родственником кого-то из сотрудников, то морально настраивайте себя на худшее. Очень умиляет, что компания позиционирует себя как "белая" и пушистая (что бы красоваться перед своим заказчиком-спонсором на букву "Л") а по факту это серость и обман. Никакой белой зарплаты (на карточку приходит около 4тыс., остальное в конверте), часто обсчитывают. Все деньги делят между собой несколько молодых "директоров".
Подводя итог, могу дать совет всем читающим это сообщение и находящихся в раздумьях о трудоустройстве в данную организацию: Не тратьте зря времени! Не вздумайте устраиваться туда на работу! По началу всё кажется очень красиво, но по истечению пары месяцев кроме ежедневного стресса вы больше ничего испытывать не будете!

P.S. Лидия, не тратьте своего времени на аргументацию. Здесь изложена исключительная правда о вашей "компании" из уст бывшего (слава Богу) сотрудника.

Борис, если Вы и правда рассчитывали весь рабочий день сидеть вКонтакте и за это получать зарплату "молодого директора", то мы - действительно ужасно несправедливая компания :)
Раз уж Вы считаете, что Вам досталось мало денег - наверное, мы считаем, что нам досталось мало Ваших усилий, а свои обязательства мы выполнили на 100%.
Удачи на новой работе!
Находящимся же в раздумьях о трудоустройстве в данную организацию рекомендую обратиться к собственной голове и проверять написанные на подобных сайтах отзывы на достоверность, а их авторов - на общую вменяемость ;)
И, действительно, если вы не готовы вкладываться в то, что делаете - то настраивайте себя на худшее :)))

29.01.2013 Jktu

Про дресс-код для тех отделов умилило. Помню сижу сижу я такой, с хайром, в берцах и чёрной футболке с жёлтой надписью "Don't f%%ing dresscode". Ну уже от явной лжи можно делать и выводы относительно остального. Хотя не всё враньё.

14.04.2013 2013

Почему так много негатива вокруг компании "Эрланг Северо-Запад"?
Как сотрудник с 2012 года хочу сказать, что большинству новых специалистов крайне сложно ориентироваться в условиях высокой автономности и независимости, как следствие - повышенной степени ответственности.
Никто не лезет в детали, не разжевывает, не направляет по шагам. И всё-равно дают вполне конкретные задания и вполне вменяемые сроки для их выполнения. Да, изначально квалификация нового специалиста определяется буквально "со слов" при собеседовании. Нет времени на точное определение уровня компетенции сотрудника, приходится это выяснять "на лету", увы, ценой ошибок и сорванных сроков.

А проблема несоответствия между возможностями "Эрланга" и пожеланиями специалистов на 100% типична для всего рынка труда. Специалист мыслит категорией "хочу получать столько-то", а не "могу дать компании то-то, могу научиться тому-то" и это главное.

Что касается самого отзыва - по большей части неправда.
Нет никакого дресс-кода. Руководители направлений среди рабочей недели - в джинсах. Дресс-кода придерживаются только сами учредители, фин. директор и директор по строительству.
Нет никаких денежных штрафов, есть KPI и вероятность получить квартальную премию чуть ниже 100%. KPI никак не может учитывать 2-минутные опоздания :)
Комнаты для обедов действительно нет, однако при трудоустройстве выдается буклет, в котором есть схема прохода к ближайшим заведениям общепита с весьма демократичными ценами. Стоит добавить, что и стоимость обеда компенсируется сотруднику.

В качестве вывода из всего вышесказанного хочу дать совет тем, кто рассматривает возможность трудоустройства в "Эрланг" - если есть желание продавать своё время в объеме 8 часов в день, то лучше не надо :)
Если есть желание решать серьезные задачи для серьезного заказчика, есть желание расти и учиться, то "Эрланг" - это отличное место.

1. официальная (белая) зарплата - ? (20%; 50%; 100%???)
2. если в управлении семейственность, то карьерный рост и адекватная объективность к сотрудникам - невозможны!!!
3. 100% премия из расчета (белого) оклада - ?
4. Если так рьяно следить за своевременный приход на работу, то и переработки должны учитываться соответственно, причем в 2-х кратном размере от оклада.
5. Выход на работу в выходные и праздничные дни должны оплачиваться в 3-х кратном размере. А как у Вас???
6. Есть ли понятие "отпускных" и из какого расчета они начисляются?
7. Очень часто коммерческий отдел, отдел снабжения и технический отдел работают не согласованно. А крайними остаются монтажные и пусконаладочные подразделения во главе с руководителями. У Вас та же история???.
Судя по отзывам у Вас большая текучка, а это основной признак всех перечисленных выше проблем. А также отношение к сотрудникам среднего и низшего звена - неуважительно-пренебрежительное.
Опровергните меня если я не прав.

В большей части поддерживаю отрицательный отзывы о данной компании. Это контора для ... денег и управление в компании ужасное. Коллектива нет, работа чтоб отсидеть свое время, получить пять копеек.. Надо устроить хорошую проверку компании - написать жалобы в надзорные органы.

31.07.2014 HR

Дорогие Александр и Алдар! Похоже, вы вообще не понимаете, о чем пишете. И совершенно точно - вы здесь не работали (по поводу Алдара инфа 100%).
Коллектива нет? Это как? Вы на работу ходите чай пить и время отсиживать? А зачем устраиваетесь на работу за пять копеек - не чувствуете сил заработать больше? Печально. Тем более - в компании уже много лет работает прозрачная и простая система премирования и повышения зарплаты.Если будете просто время отсиживать - увы, ловить вам нечего.

Давай эйчар, отрабатывай свою жалкую серенькую зарплатку :) Пальчики устанут аргументировать)

Евгений85, прошу описать идеальную компанию. Какой вы ее видите. Про белую/серую зарплату прошу не упоминать.

Напишите конкретно кого кинули на деньги!
Обиженные ау! Может заплатят, чтобы удалили свои куцые "нагоны".

Реально гнать на бизнес, которые строили люди с нуля, без долгов по зарплате и кидалова. Серая зарплата ? больничные выплачиваются в полном объеме, отпускные тоже. Хотите белую - идите в ГОС будете получать в два-три раза меньше.
Крутые? профессионалы? или не получается работать? Давайте точки над i расставим.
Почему все подписываются псевдонимами? Кого не взяли работать или уволили - это отдельный вопрос, писать жалобу на сайт самый умный ответ.

Будем закрывать это гнилое место !! Мной за два года работы собрано великое множество фактов нарушение закона РФ. И все эти документально подтверждённые факты переданы в органы Генеральной Прокуратуры, Следственного Комитета, Транспортной Инспекции, Налоговой Службе и УФСБ. Так что у этой помойке впереди самое интересное!!

крайне интересна информация о работе с субподрядными организациями!?

26.05.2016 Swart

Компания аферистов! Маркова Екатерина Андреева специалист низкого уровня, компания с завышенной самооценкой! Никогда не обращайтесь туда!

14.06.2016 Crash

О компании ничего не могу сказать, а вот сотрудники отдела кадров - это некая алевтина (с маленькой буквы) не удосуживается даже отвечать на звонки, хотя сама назначает время. В России как всегда... самый главный сотрудник - у кого кнопка от шлагбаума, а компании Эрланг надо гнать таких сотрудников пинком под зад!

Претензия конкретно к Людмиде руководителю кадров. Она не удосужилась потратить 10 минут на изучение резюме, просмотрела бегло, половину не увидела, вторую половину не поняла. Я три часа времени потратил на их компанию, из-за этих 10 минут.
По ЗП система KPI абсолютно объективна - работаешь и получаешь премию, нет так нет. Но нужно смотреть договор внимательно и если ЗП серая, то есть риск остаться без премии.
Вообще функционал и амбиции отдела кадров необоснованно завышен - они же не разбираются в специфики работы организации и явно нет образования и навыков. Это логично были бы знания, то работали они на нормальных должностях с нормальной ЗП.

Амбиции отдела кадров запредельны. А Людмила некомпетентна дальше некуда.
А KPI можно получить 3 копейки, при этом впахивая по 12 часов.

Хочу устроиться на работу,молодым директором.40 лет,ума и подтвержденного опыта работы нет.В Вашей компании есть хорошо оплачиваемые вакансии для меня?Евгений (812)9814588

Как человек, проработавший в компании значительное время, скажу, что большинство отрицательных комментариев полная чушь.

Тем не менее - это компания для менеджеров, техническим специалистам тут делать почти нечего, за исключением, разве что, отдела систем безопасности. Компания получает договора и сдаёт работы исключительно на откатах. Плавает от замены батарей в жилых домах до промышленной автоматизации, где что удастся урвать. К сожалению, все усилия сотрудников часто напрасны, если "начальство не договорилось".

Платят всегда вовремя, но зарплата в конверте, и на KPI особо рассчитывать не стоит.

Дружный маленький коллектив, молодое адекватное начальство.

Из плюсов: просиживать 8 часов действительно не дадут, можно получить весьма разнообразный опыт.

Не знаю, почему все так ополчились на тест, это право компании оценивать ваши когнитивные способности тем способом, который они считают правильным. Слишком сложно - учите матчасть.

Ребята хватит поливать грязью очень даже порядочная и щедрая компания . Кого что не устраивает можете попробовать себя в других компаниях и увидите разницу какие там хапуги . А от руководства что вы ожидали, что на второй день с ними за одном столиком пивка тянуть ?)) покажите себя с начало в работе а жаловаться всегда успеешь ! С кадрами чуть есть конечно же проблемы , то есть как вроде специалисты хорошие но не ответственные всех надо палкой гонять чтоб взялись за работу !

Был сегодня на собеседование. Очень приятные девушки отдела кадров. Система отбора кандидатов мне очень понравилась. Я всегда считал, что лучше пойти на дно с умным человеком, чем победить с глупым. Тест из 25 вопросов мне показался очень даже разумным, что после прохождения теста я не знаю, т.к. я набрал 7 баллов из 25 возможных. Если у вас работает по жизни полушарие мозга которое требуется, то вы подходите :) Все очень просто. Я лично не обижен, и вам не советую :) Спасибо ещё раз за возможность.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !