Дома Сибири - Аферист Кобелев Игорь Михайлович

31

Кобелев Игорь Михайлович – аферист и мошенник. Берет деньги на предоплату поставки материалов или товаров. Обычно 20 – 50 тысяч, а далее обещания, обещания, обещания …
В офисе сидит девочка и отвечает на телефонные звонки, что директор уехал по производственным делам. Занимается обманом в Красноярском крае и Иркутской области. ООО строительных услуг, продажа авто и запчастей, может выступить агентом по продаже недвижимости. Меня обманул будучи директором ООО «Дома Сибири» в г.Красноярске, обещал продать пиломатериалы по цене на 10% ниже рыночной. Через три месяца офис закрылся, есть решение суда о взыскании денег, но надежды на возврат нет.
Невысокого роста, худенький, с обаятельной улыбкой, смазливый, /удалено/ г. рождения. Родился и прописан /удалено/.

Комментарии

Согласна. Вы не один такой. Может объединимся, да в прокуратуру пойдем.

Аналогичная ситуация, готов к коллективной жалобе. Свои контактные данные могу предоставить. Tambovtsev1_85@mail.ru

Кобелев должен ответить за мошенничество!

Уважаемые клиенты компании Дома Сибири!
Я, Кобелев Игорь Михайлович, директор ООО "Дома Сибири" делаю официальное заявление:
В первую очередь, я приношу свои извинения всем клиентам компании, которые стали заложниками трудной и неразрешимой ситуации, в которую привели недобросовестность в ведении бизнеса и бездействии правоохранительных органов.
В не менее сложной ситуации оказался и я сам. И я готов нести предусмотренную законом ответственность. В данный момент я дал все объяснения правоохранительным органам, делаю всё, для того что ы вернуть деньги, полученные от клиентов, частично я уже выплатил некоторую сумму из собственных средств, в настоящий момент собственниками ООО Дома Сибири предпринимаются все действия по выходу из сложившегося кризиса.
Мною действительно были получены деньги на поставку материалов и строительство домов по договорам от имени ООО Дома Сибири, все полученные деньги были, в свою очередь, переданы производителям работ и материалов, которые не исполнил своих обязательств перед компанией Дома Сибири. Это и стало причиной невыполненных перед Вами обязательств.
По этому факту мною подано заявление в октябрьский отдел полиции в сентябре 2012 года. В настоящий момент проводится следствие, официальных уведомлений или каких либо других действий от полиции до сих пор не было.
Я намерен в дальнейшем при наличии возможности погашать задолженность перед клиентами ООО "Дома Сибири", готов обсуждать компенсации и сроки погашения.
Все контактные данные не изменились.

Кобелев Игорь Михайлович

А когда, уже будет "наличии возможности погашать задолженность". Уже столько времени прошло. Возвращал бы хотя бы по 3-5 тыс. рублей в месяц. Нам бы уже частично долг погасил. А то только "кормишь" обещаниями. Завтра, послезавтра и т.д. А действий ни каких.

Статья 159.4. УК РФ Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности

1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Эта статья уголовного кодекса для Кобелева Игоря Михайловича. Буду подавать заявление в полицию. Кто хочет присоединиться, пишите на e-mail.
Много, много раз Игорь обещал выполнить свои обещания, последний раз обещал выплатить долг до 10 февраля 2013 г. Обаятельный лгунишка. Уголовная статья добавит ему красноречия.

Леонид, я много раз предлагал Вам решить вопрос мирным способом, по всей видимости, для Вас более привлекателен такой способ решения сложившейся ситуации. Что ж, я готов к такому исходу. Я ещё раз открыто заявляю Вам и всем кто по прежнему не желает договариваться - я готов ответить перед законом, если я его нарушил, я готов вести переговоры и компенсировать все понесённые убытки клиентов моей фирмы из СВОИХ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ. Но я готов и буду это делать только с теми клиентами, кто имеет понимание сложившейся проблемы, и терпение для её решения.

У Кобелева И. еще куча долгов перед физическими лицами, причем работает по той же схеме, потом кормит завтраками.
Его словам ни в коем нельзя верить. Правильно кто-то сказал ранее, лгунишка.
Он родился в Иркутске, а оттуда уехал по той же причине, долги...
Интересно, в какой город он поедет после Красноярска..?

Напишите кто-нибудь Кобелев с кем-то рассчитался? Какие меры принимали к нему. Может надо всем объединится и написать заявление.

Отзовитесь, кто ещё пострадал от КОБЕЛЕВА!!!

год назад он написал что готов рассчитываться с теми кто имеет терпение, у кого-то хватило терпения..?

Кобелев игорь михайлович продолжает работать по старой схеме . Торговый дом гарант, строительное снабжение . В рекламе цены заведомо ниже чем у производителя главное взять предоплату, в наличии нет не чего . Товар выдает за свой показывает на чужих складах с которыми даже нет договоров .

Добрый день! Стала жертвой Кобелева, собираемся писать заявление. Давайте объединимся.

Добрый день! Только сейчас наткнулся на эту страницу, хотя уже 3 года прошло (договор датирован июнем 2012 года). В милиции тогда признали что я не один, но не дали контактов чтобы объединиться с другими пострадавшими.
Кобелев И.М. лукавит, что со всеми "много раз предлагал решить вопрос мирным способом".......со мной не договаривался, а просто перестал отвечать на звонки и эл.письма, хотя все беседы были " мирны и демократичны". От Кобелева И.М. же мне достались только долги по кредиту и яма (даже без опалубки под фундамент).
Поэтому, даже спустя столько времени, готов объединиться для коллективного заявления.

24.05.2015 Vladilin

Плакали ваши денежки...бесплатный сыр как понимаете...читайте 12 стульев. Вы отдали лишние деньги. Заработанное кровью и потом смазливым мальчикам не отдают...

Какой бесплатный. На момент покупки - ценник был средний по рынку. Не было нужных объемов. Выбор бы между ООО "ФСС" и еще одной фирмочкой. Почитала отзывы - так ФСС в интернете просто няшка-обаяшка, посмотрела сайт УФССП - ни одного взыскания даже по платежам в ФСС тогда не было. На то и повелась.

Добрый день, Игорь рассчитался?

нет

Что то предприняли? Время много прошло, сейчас не доступен телефон.

а вы?

Я для начало хотел бы найти его, потому как отключен номер. Оставлять это не собираюсь

Обратитесь в ОП № 5. Уголовное дело там

Добрый день! Только сейчас наткнулся на эту страницу, хотя уже 3 года прошло (договор датирован июнем 2012 года). В милиции тогда признали что я не один, но не дали контактов чтобы объединиться с другими пострадавшими.
Кобелев И.М. лукавит, что со всеми "много раз предлагал решить вопрос мирным способом".......со мной не договаривался, а просто перестал отвечать на звонки и эл.письма, хотя все беседы были " мирны и демократичны". От Кобелева И.М. же мне достались только долги по кредиту и яма (даже без опалубки под фундамент).
Поэтому, даже спустя столько времени, готов объединиться для коллективного заявления.

Аналогичная ситуация, готов к коллективной жалобе. Свои контактные данные могу предоставить. Tambovtsev1_85@mail.ru

21.10.2015 Intmax

Всем доброго дня. Вчера наткнулся на этот сайт и данные комментарии. Отсюда узнал, что у него до этого были фирмы. Оказывается он не первый год по такой схеме работает.
На днях состоялся очередной разговор с ним. Узнал что на данный момент опять какая-то новая фирма. Спросил название, но он его не озвучил. Строительного снабжения уже нет.
Вообщем также обещания, как и у всех. Говорит, что может дать расписку на полгода, хотя столько же "завтраками" кормит.
Пора обращаться на факт мощейничества-собираюсь в полицию.
Отзовитесь, кто собирается по закону вернуть свои деньги, или кто уже сделал какие-то шаги для этого.

Не знаю, как у всех, но со мной Игорь Михайлович рассчитался. Долго, трудно, но рассчитался. Буквально вчера привезли последнюю партию пиломатериала. Не очень приятная ситуация, но считать его мошенником я бы не стал. У всех бывают в жизни трудные времена, и не все их выдерживают. ИМ надо отдать должное - со всеми проблемами он умудряется еще сохранять бодрость духа. Желаю ему выбраться из этой ямы, а остальным терпения!
С уважением, Бянкин Григорий Григорьевич

Май 2016 года. История продолжается. Новая фирма- ООО"Федеральная служба снабжения" , Берем авансы за пиломатериал, банкротимся, обещаем... Короче, Мошенничество в неприкрытой форме, Кобелев Игорь Михайлович. 4 месяца, ни денег, ни товара.

Предлагаю объединиться и писать заявление на возбуждение уголовного дела.
Ждем "завтра" 2 год, больше ждать нет ни времени ни желания, уже 1500000 руб. долгов висит в базе фссп.
Напишите dzuban86@mail.ru

Уважаемые люди, читающие это и пишущие здесь! Все, кто интересуется моей персоной!
Я обращаюсь к Вам!

В очередной раз я публично перед всеми прошу прощения! Буквально перед Всеми! Потому что среди моих знакомых, людей, которым я не должен можно пересчитать по пальцам одной руки.

В очередной раз уверяю Вас, что все Ваши деньги, которые были отданы мне, будут возвращены с учетом разумных штрафных санкций. Я ни от кого не прячусь, мой номер телефона не изменился с 2008 года, большинство из Вас знают мой домашний адрес. Я, несмотря на все неприятности, не опускаю руки, и предпринимаю новые попытки заработать и выполнить все свои обязательства.
Конечно, в сложившихся обстоятельствах мне трудно выбираться из этой ямы, но я обещаю Вам: я добьюсь своего, и заработаю эти деньги и всё что я должен, я отдам!

Я хочу обратиться к людям, которые жаждут действий, жаждут наказать меня и непременно предпринять что-то, что подстегнёт меня вернуть долг.
Почему Вы считаете, что чем больше создать мне неприятностей, тем я быстрее начну отдавать деньги?! Я, возможно, Вас удивлю, но скажу следующее: Вы ошибаетесь! Если меня посадить, убить, покалечить, засудить, или какие еще у Вас варианты что-то сделать со мной? Что изменится? Вы получите свои деньги? Нет! Некоторые мне говорят, что получат моральное удовлетворение, если мне прострелят ногу… Что ж… Удовлетворяйтесь! Но деньги-то это не вернёт, да еще и грех на душу возьмете… И других лишите возможности что я смогу вернуть деньги.

Мне хочется написать здесь: ДРУЗЬЯ! Но я пока напишу: ЛЮДИ!

В Ваших интересах если не помочь мне, то хотя бы просто не мешать! Заявлениями в полицию, обращением в суды, дежурствами у подъезда, обращениями в негосударственные структуры, Вы тратите не только наши с Вами время, нервы и деньги, накаляя без того критическую ситуацию, но и с каждым таким прецедентом отдаляете время возврата Ваших денег. Потому что, на сегодняшний день, я трачу большую часть времени не на работу и зарабатывание денег, а на разговоры по телефону, суды, ментов, братву и бесконечные встречи, на которых мне, по сути-то и сказать Вам не чего!
Но, пожалуйста! ЛЮДИ! Очнитесь! Я прошу Вас! Вы никогда не думали о том, что у меня проблемы, которые я один уже не могу решить??? Я уверен, ни один из Вас даже не задумался о том, что случилось, и почему возникла эта ситуация! Ни один не поинтересовался как у меня дела и ни один не предложил мне помощи. Здесь Вы скажете – а с чего мне помогать тебе? А я Вам отвечу – почитайте Библию! Я в последние годы очень в Бога уверовал и благодарен Ему, что до сих пор отводит Вас от каких-то кардинальных действий! Спасибо и Ему и Вам за это! Вы все уверены, что Ваши деньги потрачены на мои личные нужды, кто-то говорит, что я набрал себе квартир! Я Вас уверяю – ЭТО НЕ ТАК! И у меня действительно проблемы, которые я сейчас решаю и делаю это один! И никто мне сейчас в этом не помогает, кроме двух самых близких мне людей и Бога!

Скоро заработает мой личный сайт www.игорькобелев.рф , где я буду делиться моими успехами, рассказывать о своей жизни и отвечать на вопросы. Пока мне можно писать на электронную почту: kobelev_im@bk.ru . Если кто-то вдруг решит мне помочь, с благодарностью приму любую помощь, пусть это будет даже просто совет!

Для тех, кто желает мне зла, я посвящаю Вам стих Валентина Иосифовича Гафта!

С уважением, и надеждой на понимание,
Кобелев Игорь Михайлович

Ппц.
Ваши деньги уже не настолько важны, как необходимость остановить вашу деятельность. Чтобы другие не пострадали. Вы, Игорь Михайлович, внимательнее Библию читайте. Особенно те места, где про "не укради" и "не обманывай доверия" говорится.
В Библии, если пойманный вор не мог возместить убытки, его самого отдавали в собственность тому, кого он обокрал (Исх 22:3). Ну что, пойдете к нам в рабство?

23.08.2017 М.Ж.

Игорь Михайлович, прекратите придуриваться! Вы завладели чужими денежными средствами, а имущество оформили на других лиц. Вы хорошо продумали свою схему, не придраться. Мы не будем взывать вас к совести и тд, просто помните, касса впереди...

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !