Dlab - Лохотрон сотрудников, лохотрон клиентов

2

Остерегайтесь устраиваться на работу в фирму dlab (длаб) Design Laboratory. Директор фирмы И.П. Шашков Максим Юрьевич состоит в варианте религиозной секты (ai-club.ru) и всю прибыль от деятельности фирмы относит в неё. Сотрудникам платят крайне мало (программистам, верстальщикам, копирайтерам: 10 000руб.мес) и с большими задержками (деньги приходится фактически выбивать), а остальные деньги Директор по развитию Александр Куксинский, кладет себе в карман. По-сути, то что не успевает вынести Ген. Директор, уносит Директор по развитию. Очень типичная модель бизнеса по-русски!

Так же Отстерегайтесь делать у них сайты. Они "хомутают" клиентов, сажая их на свою CMS с корой может работать только один человек - Директор.

Вот основные правила при заказе сайта, что бы вас никогда не обманули:

1. Разберитесь в базовых понятиях разработки web-сайтов;
- CMS;
- верстка;
- оптимизация;
- продвижение.

2. Никогда не ходите ни в какие конторы без квалифицированного программиста, корому вы доверяете или человека, который сможет говорить с сотрудниками конторы на равных;

3. Попросите придоставить Демо-версию CMS на корую вас планируют "посадить";
- если CMS - самописная - НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!

4. Старайтесь не обращатьсяк услугам фирм занимающихся разработкой сайтов, найдите лучше надежного фрилансера или обратитесь к разработчикам CMS нарямую!

Соблюдая эти несложные правила, вы спасете себя от лохотрона!

пр. Космонавтов 25

Комментарии

28.05.2012 я

Хватит постить про Длаб гадости - тоже мне нашелся униженный и оскорбленный, месяц проработал и ушел, таких как ты гнать в шею лентяев!

Я работал в этой компании 3 года. Сотрудничаю до сих пор с директором фирмы Максимом, как фрилансер-дизайнер.

Я не планировал писать отзыв, так как думал, что все, кто сотрудничал с Дилабом, не оставались в обиде. По крайней мере у меня со всеми бывшими сотрудниками компании сложились теплые отношения и я знаю, что они не жалели о том, что работали у Максима.

Отзывы, написанные раннее, похоже написаны одним промежуточным "сотрудником", который работал в компании 1 месяц. Меня он тоже почему-то сразу из контакта удалили ;))) Хотя вроде говорил,что я классный специалист и товарищ...

Про себя могу сказать то, что после работы у Максима, мой следующий шаг был открытие свое дела. То есть можно примерно догадаться, с каким багажом знаний и навыков я покинул компанию. И знаю, что 3-4 человека тоже после работы в Дилабе не перешли в другой офис, а открыли свои студии и сейчас неплохо развиваются.

Напоследок, могу сказать, что очень рад, что познакомился с таким хорошим человеком, как Макс. Человек с большой буквы. Теперь мы стали добрыми друзьями и желаю компании Дилаб роста и процветания!

Кто сомневается в достоверности офиса, можете мне позвонить 8 921 893 60 84.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !