Deaura - Разводилово

4

Перед походом в салон Deaura я попыталась найти отзывы, но не нашла. Мне не сказали, какая будет косметика, а просто, что меня приглашают на процедуру по волосам. Сегодня я уже нашла правильные отзывы об этой косметике, но есть и целый сайт, где ее нахваливают. Думаю, это сами работники этой фирмы пишут. Практически целое здание у них на Невском, рядом с Невским Паласом, без вывески. Сколько ж туда надо денег вбухать в ремонт и платить аренду... Все подробно описывать не буду, очень похоже на бесплатную процедуру косметики Дишели. Обстановка пошикарней - различие. Но прессует консультант очень. Очень навязчиво. Даже грубо - "сколько лет-то вам уже, не девочка, пора за ум взяться" - вот в таком духе. По телефону "зазывала" пообещала 1/1, 5часа, меня прессовали 2, 5, зная, что далеко живу и дома двое детей - после работы!
Консультант (сослалась на большую личную дружбу с менеджером) притащила мня к менеджеру, просто силком, та предложила мне самое супер предложение: акцию на сегодня (стоимость курса 107000руб) за 69 с 2-х годовой рассрочкой и платежом в 3тыс рублей ежемесячно. Отказавшись, я "опозорила" своего консультанта, которая меня все время парила, и оставшееся время все сокрушалась, как я ее опозорила. Причем показуху они стараются везде устроить. Напр., когда я на минуту зашла к менеджеру (который делает предложение по цене), тут же нас "случайно поймал" другой консультант, который слезно упрашивал менеджера, о скидке, что сидит у него дама, которая готова по 10 тыс в мес платить, я ему тут же предложила мой листочек - на тебе по 3 тыс, дорогуша. Потому что менеджер ему отказала - сказала : последняя скидка сегодня предлагается лично этой даме (мне).
Молодые девушки как-то быстрее уходили, а таких девушек, как я, за 40, они особенно окучивают.
Я не верю в чудодейственность этой косметики, но волосы действительно выглядят ухоженными. Я понимаю, что этого можно добиться и другими средствами. Напр., я пользуюсь чистым кератином и коллагеном, добавляю их в средства для волос. После мытья сбрызгиваю спреем с маслом (Шварцкопф) по 300руб/флакон и у меня волосы выглядят не хуже. Уверена на 100%, что если купить их набор (а там +12 процедур=69 тыс- кредит на 2 года) такого результата не будет, только в салоне у них для разводилова средства получше стоят. Года 4 назад в компании Золотой дождь тоже была такая "спа-процедура" на лицо, я купила пробник (в принципе, недорого), но результата не было такого, как на процедуре.
Просто жаль своего времени и обманутых женщин. Я вообще как в прошлое попала года 90, когда все такими наивными были. Неужели в 2014 году такое возможно - так откровенно вымогают деньги, прикрываясь косметикой, которой 3-5 тыс красная цена? 2 аппарата их, которые входят в набор, не больше 500 руб стоят. Просто надо же как-то оплачивать это здание на Невском и зарплату куче народа, даже если у них не белее 25000, но их там толпы.

Невский пр.

Комментарии

ПРЕДПОЛАГАЯ НАДУВАТЕЛЬСТВО, ПРИ ПРОВЕРОЧНОМ ЗВОНКЕ, МОЛ ПОМНЮ ЛИ Я О ЗАВТРАШНЕЙ ПРОЦЕДУРЕ, НАИВНО ПОЖАЛОВАЛДАСЬ, ЧТО ПОЕДУ НЕ ИЗ ДОМА, А ПАСПОРТ ДОМА...
-ой, без паспорта у нас нельзя
-ну значит не получится
-а я могу вас переписать на другой день?
- нет, вам нужен мой паспорт, а не моя морда лица.
И ТАК УЖЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ. ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛА ПРИЙТИ НЕ ОДНА, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, НА КАКОМ МОМЕНТЕ ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТСЯ НА КРЕДИТ... НО ИДТИ БЫЛО НЕ С КЕМ, А, УЧИТЫВАЯ МЕТОД НЕЙРОЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ, ПОБОЯЛАСЬ ИДТИ ОДНА.

Здравствуйте! что мне делать я попалась на эту удочку? как расторгнуть договор?

17.12.2014 marta06

Генеральному директору ООО»Сервис - Косметики» Рогожному М.В
191025 г.Санкт-петербург Невский пр 55 кор А
от……ФИО, адрес, телефон

ПРЕТЕНЗИЯ

Для приглашения на процедуру демонстрации косметики и тестирования мне звонили неоднократно, уговаривая прийти в клинику.По телефону и СМС мне сообщили адрес клиники г.Санкт-Петербург, Невский пр 55 кор А и настоятельно просили взять паспорт с собой для подтверждения личности, мотивируя это тем, что в клинике пропускной режим, которого как оказалось, нет в помине, и назначили время для моего посещения. (Такого-то числа) при совершении телефонного звонка на мой мобильный телефон (при этом мною не было дано предварительное разрешение на совершение звонков, что является нарушением ч.1. ст.18 Федерального Закона РФ от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013) "О РЕКЛАМЕ"), сотрудниками компании ООО "Сервис Косметики", я была приглашена на бесплатную процедуру по уходу за волосами . При проведении презентации мне была сделана процедура по мытью волос косметикой « DeAura », с применением аппарата «инфракрасная расческа», а так же предоставлена в устной форме информация о натуральном составе косметики и её исключительных свойствах, производителе, месте производства, необходимых условиях её применения. Уже дома самостоятельно, из приложения к договору я выяснила, что некоторые компоненты являются химическими соединениями и могут вызвать аллергическую реакцию и принести вред моему здоровью.
При завершении процедуры, между мной (ФИО) и ООО»Сервис Косметики» в лице генерального директора Рогожного М.В, был заключен договор купли-продажи №……………. на покупку косметических средств для ухода за волосами «DeAura» (в качестве приложения к курсу лечения, ибо по заявлениям сотрудников фирмы, ООО «Сервис Косметики» НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОДАЖЕЙ И РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КОСМЕТИКИ!!) и годовое медицинское обслуживание на сумму 49810, 00 руб (сорок девять тысяч восемьсот десять рублей 00 копеек). Данная косметическая продукция была приобретена мною по договору потребительского кредитования с банком (наименование банка)…… сроком на (срок кредита)……. месяца. Прошу обратить особое внимание, что при заключении кредитного договора не был предоставлен документ о сумме годовых процентов за пользование кредитом (хотя сотрудница ООО «Сервис Косметики» ввела меня умышленно в заблуждение, что я ничего не переплачу) .Представитель кредитного отдела ООО «Сервис Косметики» не спросила меня о моих доходах, месте работы, наличии других кредитов в других банках, написав от себя что моя зарплата ………тысяч рублей . Таким образом, банк даже не удосужился проверить мою платежеспособность. Так же, во время подписания документов меня постоянно отвлекали посторонними разговорами сотрудница ООО «Сервис Косметики», в силу чего я не смогла детально ознакомиться с текстом подписываемых документов и осознать негативные последствия совершаемой сделки.
Также мною выяснены следующие обстоятельства:
1. На маркировке потребительской упаковки косметических товаров, входящих в комплектацию Набора « DeAura » отсутствует информация об ограничениях(противопоказаниях) к применению, в нарушение требований п.4.5., п.4.6.ГОСТ Р51391-99"Изделия парфюмерно-косметические.Информация для потребителя.Общие требования", в составе продукции имеются химические компоненты, которые могут вызвать аллергические реакции покупателей(заказчиков), особенно с чувствительной кожей, но в клинике « DeAura » врачи рассказывают, что подходит для всех, что является ложной информацией.Были нарушены ст.10 и ч.2 ст.12 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей».
2. Перед процедурой мне не проводили должное тестирование косметики на аллергены. В состав косметических средств входят химические вещества опасные для жизни и здоровья. (Сорбитан или РЕG 40-ограничен для использования в косметике-доказана токсичность для кожи-аллергичен. Циклопентасилоксан-вызывает нарушения эндокринной системы-способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне-вызывает раздражение кожи и раковые опухоли.Fragranse-вызывает аллергию-может влиять на нервную систему-токсичен. и др)
Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре» п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
3, Во время подписания договора консультант ввела меня в заблуждение о конечной сумме договора, уверив, что переплаты не будет. Но сумма кредита отличается от суммы в договоре в большую сторону.
4, В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

На основании изложенного, руководствуясь статьями 177, 178, 179 Гражданского кодекса РФ, статьями 10, 12, 14, 18, 19 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» ТРЕБУЮ:
1 Перечислить в течении 10дней на мой р/с №………………….. в …..(наименование банка) полную сумму в размере 44 400 руб плюс проценты за пользование кредитом за первый месяц
2.Предоставить копии следующих документов сотрудника ООО «Сервис - Косметики», проводившего мне косметологическую процедуру
- Диплом о базовом медицинском образовании (высшим или среднем) государственного образца РФ;
- Документ, подтверждающий квалификацию, которая соответствует нормативам для работы в клиниках;
- Сертификат и свидетельство о повышении квалификации по соответствующей специальности за последние 5 лет, причем в наличии обязательны оба документа.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со статьей 22 Закона Российской Федерации указанные требования потребителя подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
В случае принятия решения об отказе в удовлетворении моего требования
прошу Вас предоставить мотивированный и обоснованный ответ в письменной форме в течение 10 дней.
В случае задержки возврата денежных средств, буду требовать неустойку(пени) %от суммы за каждый день задержки. При неполучении ответа в указанные сроки, или получении мотивированного отказа, я буду вынуждена обратиться в суд для защиты своих прав. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку и компенсацию морального вреда. Также будут поданы заявления с копией данной претензии в правоохранительные, налоговые органы и органы прокуратуры, Роспотребнадзор, контролирующие организации и СМИ для правовой оценки деятельности ООО «Сервис Косметики», а также в службу безопасности …….(наименование банка).

Претензия составлена в 2-х экземплярах на 6 листах.

……………..2013г. ____________ ФИО
Получил ______________________/________________________/
Должность _____________________________________________

Дата ___________________ Печать

Кто-нибудь знает, где можно познакомиться с реквизитами компании EL Erman Cosmetic Manufacturing. То, что я нахожу-1) это в Тель-Авиве адрес по Yohannan Hasandlar 9 в страшненьком жилом доме - адрес регистрации компании и 2) в Ашдоде -вроде должно быть производство в припортовом районе по Haplada, 3, но по этому адресу, похоже, только склады. Кто-нибудь знает, где найти данные по производству косметики компанией EL Erman Cosmetic Manufacturing, тем более, что в России продается еще множество марок косметики (Angelic Luxury, Egomania Beauty, Elevatione time stops, дешели, деаура и т.д.), которые типа производятся этой компанией.
И еще не могу найти информацию по научным исследованиям компании и патентам.
Кто-нибудь знает где со всем этим можно ознакомиться. Ольга.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !