Ооо топливная компания "сабина" - Бабаев рауф тофик оглы и его экстремистские взгялды

0

Бабаев Рауф Тофик Оглы (ООО Топливная Компания "Сабина") входит в состав организации “Азербайджанцы Нижнего Новгорода (МНКАА) - Азеррос НН”. Данная организация открыто транслирует в сети интернет экстремистские высказывания и призывы, а так же возбуждает ненависть по национальному признаку ко всему армянскому народу. Таким образом, данная организация и лично Бабаев Рауф Тофик Оглы переносят конфликт Азербайджана и Армении в нашу среду, что провоцирует экстремистские настроения и не принятие конституции РФ. Подельником Бабаева Рауфа является член организации “Азербайджанцы Нижнего Новгорода (МНКАА)" Шохрат.

Цитаты организации “Азербайджанцы Нижнего Новгорода (МНКАА) - Азеррос НН”: "Армяне никак не могут угомониться в связи с экстрадицией и дальнейшим помилованием президентом Ильхамом Алиевым азербайджанского офицера Рамиля Сафарова. С 31 августа армяне беснуются, прекрасно понимая, какую звонкую оплеуху по их больному самолюбию отвесили сначала Венгрия, а затем и Азербайджан. Возмущенные «многострадальные» продолжают организовывать всевозможные акции протеста, не понимая простой истины – их поезд уже ушел."

"Не трудно догадаться, что московские (а может, даже федеральные) власти уже санкционировали это сборище недовольных. Ничего удивительного в этом мы не видим. Ведь это армяне, которым в России все дозволено, в отличие от азербайджанцев, которым не разрешают даже провести акцию протеста перед посольством Армении в Москве в годовщину Ходжалинского геноцида. Зато, поминать «армянский геноцид» можно сколько угодно." "Эти люди больны бредовой мечтой создания «Великой Армении», которой по определению не суждено сбыться. Никогда! Российской общественности глубоко наплевать на проблемы армян, которые они хотят обозначить на своем митинге. Думаю, что «приглашенная общественность» будет состоять из нескольких десятков жен и любовниц армян. "

“Первую тристическую операцию боевики ASALA осуществили в январе 1975-го, взорвав здание Всемирного совета церквей в Бейруте. С 1975 по 1982 годы тристы ASALA совершали убийства, взрывы, нападения, погромы, теракты. Первоначально организация предпринимала нападения на турецких дипломатов, в последующем предприняв ряд операций против представителей западных стран: нападения на офисы авиакомпаний KLM, LUFTHANSA, TWA, в аэропорту «Орли», в московском метро, а также нападения на граждан государств, удерживающих боевиков ASALA в заключении, осуществлены десятки терактов на территории Азербайджана.”

“«Армения - единственная страна в мире, где тристы являются почетными гражданами и даже национальными героями. Армения - единственная страна в мире, где организаторы и исполнители геноцида мирного населения в азербайджанском городе Ходжалы, включая детей, женщин, стариков, сегодня занимают руководящие посты в государственном аппарате. Фактически Республикой Армения руководят люди, совершившие кровавое преступление против человечества.”

“Но они этого не стыдятся. И это не удивительно: тристам, убийцам, преступникам чужды такие понятия, как стыд. “ "А вы, носители вражды и смерти, будете сидеть в уютных кабинетах, делая громкие заявления. И организовывать митинги, подобный тому, который вы намерены провести в Москве. Но Москва – не Ереван. И запланированный армянами митинг будет иметь для них очень плохие последствия»"

Существуют прецеденты, когда в Нижнем Новгороде суд утвердил приговор уроженцам Азербайджана за экстремизм.

Как передает AZE.az со ссылкой на сайт Прокуратуры Нижегородской области, приговором Ленинского районного суда г.Н.Новгорода Эльшан Гасанов осужден по ч.1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности) к 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Назим Ахмедов, Ренат Хаяров, Игорь Кузнецов, Алексер Сафаров, Рамиль Керимов, осуждены по ч.2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности религиозного объединения).

Хаярову и Сафарову каждому назначено по 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Ахмедову, Кузнецову, Керимову назначено каждому по 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Судом установлено, что Гасанов организовал религиозную группу, относящуюся к экстремистскому международному религиозному объединению «Нурджулар», деятельность которого запрещена на территории РФ. В период с января 2008 года по 11 марта 2011 года он вовлек в деятельность группы уроженцев Азербайджанской Республики Ахмедова, Сафарова, Керимова и жителей г.Н.Новгорода Кузнецова и Хаярова, которые вербовали лиц, исповедующих им для обучения их в духе целей международного экстремистского религиозного объединения «Нурджулар». Гасанов созывал собрание участников, проводил их обучение, организовал хранение «кассы» организованной группы. Все подсудимые вину признали в полном объеме предъявленного обвинения. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Доводы кассационных жалоб Гасанова о суровости наказания и всех осужденных о необоснованной конфискации в доход государства денежных средств в сумме 1 843 390 рублей судебной коллегией Нижегородского областного суда оставлены без удовлетворения, приговор суда – без изменения.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !