Амиго - Браузер - вирус

79

Всё-таки отчасти правы некоторые люди, называя браузер Амиго (браузер?) вирусом. С одной стороны я понимаю, что это не вирус. Но с другой стороны я могу сходу назвать как минимум три причины, почему это вирус:
1. Проникает на компьютер скрытно от пользователя, когда его не заказывали и не хотели
2. После проникновения в менеджере задач постоянно висит какая-то дополнительная бяка (MailRuUpdater.exe) даже если сам этот Амиго выключен и в данный момент я им не пользуюсь
3. Его не так-то просто удалить, если удалить как положено (через панель управления), то после перезагрузки оно снова оказывается на компе.

Комментарии

Ваш браузер закрыть надо во время роботы с докладом вылез амиго и у меня завис доклад и не сохранился и меня отчислили

По поводу Амиго. У меня был такой браузер, но я его полностью стер с компа. ПОЧЕМУ? А вот почему: однажды я сижу в ВК и тут выскакивает страничка: ''Вы нарушили права за просмотр и хранение пнографии(я никакой пнухи не смотрел)". Первый раз я сильно испугался, но потом мне выскачило окно еще раз(этот весь текст я пишу после этого второго раза). ЧТО У ВАС ЗА БРАУЗЕР И ЧТО ЗА СРАНЫЕ ХАКЕРЫ!!!????? Что интересно штраф(ага, конечно) состоял из 400000(На Белорусских деньгах. На росийских это где-то 1300 рублей) и нужно типа было положить их на Web money какому-то челу с каким-то ID. И там будет пароль на чеке, который нужно ввести на этой хакерской странице. ВСЁ ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! НЕ ВЕРЬТЕ ВСЯКОЙ ВОТ ТАКОЙ ВОТ ФИГНЕ!!! УДАЛЯЙТЕ БРАУЗЕР!!!

20.12.2014 Babyla

Ты дурак...Это не амиго,это ты виноват.Не надо всякую херню качать

амиго это вирус он не дурак! амиго позволяет себе все!!!!... его не удалить! он вечно индентифицирует себя в системе компьютера как user заблокировать его невозможно что это за х...

То что я писал '' я написал случайно, оно не относится к тексту.

Ребята, вот моя история со сраным браузером АМИГО, изначально он сам появилься у меня на компе и даже не помню как я его установил. Но после установки у меня интернет стал работать ТОЛЬКО через сраный АМИГО, как бутто амиго блокирует доступ в интернет через другие браузеры.. Я пытался его удалить но после удаления эта тварь оставляет какие то файлы в реестре.. и опять же интернет не загружает страницу через другие браузеры, уже даже подумал может че с инетом, дрова все соединения все пересмотрел, но потом опять поставил браузео АМИГО и через него инет работает..Короче Амиго это еще тварь..

проверь dr web или 360 security мне помогло

да не обращайте внимание просто майл настолько стал гном и впринцципе был что это все что они могут сделать чтобы хоть как то держаться на плаву. майл гно браузер гно и все что связано с майлом гно! и почта у них тоже гно! это не поисковая система а высер. такие методы вызывают отвращение. даже если бы этот браузер работал в 200 раз лучше хрома либо яндекс браузера я бы никогда не поставил себе эту шляпу

Дело в том,что альма-матэр мэйла находится в Швейцарии!!! Именно по-этому позволяют себе ВСЯКИЙ ГЕМОРР для пользователей МИРа! Пользователи понимают,что - Хау-Ноу,-ПОЛНОЕ!!! Но,таки, пользуются всёж... ...ПриСО-ЕДИН-яй-ТЕ-сь! К НАМ! :

10.11.2014 ALeX

Хуже чем АМИГО не встречал!!! Разработчики просто тупые, как браузер, и как вообще программа тоже. Про то что он быстрый - это ложь! Удобства никакого + этому браузеру совершенно все равно на юзера, он делает всякую ерунду в фотовом режиме. Короче, браузер в утиль, разрабов на расстрел!!

Этот браузер полная ХЕРРРРНЯ. Во первых там нихна не сменить язык.Во вторых он очень много выдаёт рекламы. В третьих я подозреваю это вирус. Многие говорили что он крадёт информации о IP, Идентификатора, юридических сведений.

Решил я для начала скачать shareman , но без моего предупреждения он установил браузер АМИГО! Вот . Удалил его , тк взбесил . У меня не открывается браузер , ни explorer и другие . Думал, что проблема где-то с cookie или прокси, даже лез в hosts. После этого я заметил, что опера открывается с каким-то лаунчером командной строкой и перешел на расположение файла оперы и тут какой-то лаунчер затемненный (иконка странная) , который блочит и перенаправляет на сайт searich (Открыл этот лаунчер через блокнот) . Удалил и все прошло . Такого не было! Ни чего не качал после амиго , а до амиго все было хорошо! Вот и думаю, а не написать ли жалобу и порыскать в интернете? Этот лаунчер оставил пока, думаю решу что с ним делать!

ОТ браузера толку нет!Когда собирался скачать браузер хром,вылезала реклама скачать "быстрый"браузер АМИГО,я пазумеется поклал болт на это дело и скачал хром(за пару месяцев до этого)лаллалалала,увидел иконку браузера амиго,думаю что за херня?!после пары месяцев пользования у меня вытекли глаза,куча рекламы(иногда +18)пример "соблазни богиню"нах это надо,реклама вылетает,дальше захотел скачать рандомный какой то файл,вылетает "поздравляем,вы стали пользователем браузера "комета"?!,удалил весь софт от мейл.ру(другие браузеры блокировал мейл агент(можно посмотреть в диспетчере)) и все настало"чики пуки",те хто скачает браузер АМИГО у того будет ая боль

Удалите амиго из интернета!!, вообще!!, у меня и так мало ОЗУ у меня ОЗУ 1,5 ГБ!, заеали да и я вообще не хотел скачивать это гавнище и так всё время 2 браузера Яндекс и амиго, врубаеться да и ещё устанавливаеться и иногда 18+ УДАЛИТЕ АМИГО ИЗ ИНТЕРНЕТ ЭТО ГАВНИЩЕ! я вам больше не ДОВЕРЯЮ ОТПРАВЛЮ ЖАЛОБУ В ПАЛИЦИЮ!!,

это противная амиго он везде лезет мне это надоело расскажите как его удалить или же уничтожить

13.02.2015 FaGeR

Если у вас установился браузер "Амиго" то побыстрее удаляйте его.Один раз я скачал себе игру,и с ним установился браузер "Амиго" ну я подумал какая-то хнь и забил.Но потом когда прошло время,я заметил что все лагает,думал изза вирусов.Поставил на сканер и вижу 303 вируса.До того все было нормально.

Желаю что бы сыновей и дочерей создателя браузера Амиго изнасиловал клоун-маньяк под видео рекламу гугл хрома или оперы.

ЯС таким браузером вы захватите планету, я его удалил, а он всё равно на кудахтере*?! ?! ??! ?!
Что это за чёрная магия?
Я заставлю вас подумать!
Я буду гадать и напишу письмо в ватиканский суд!
Ради сатаны!

В 2014 я хотел скачать какую-то программу (названия не помню!). качал утром-процесс не начался. Но днём появился Setup вашего сраного Амиго. подумал на ту программу (точно я Амиго не качал!). С радостью всё нажал. Но вместо неё появилось Амиго, ВК, Одноклассники, Майл.ру, какие-то игры и другие ярлыки всю эту херню я еле-еле стёр! Тоесть Амиго я скачал а нужную мне программу нет! Но ещё во всех браузерах стал открываться сайт wantraflab.ru , а после него сайты на которых Вот красного цвета. В Яндекс.браузере я от этого сайта еле-еле избавился. Но в остальных браузерах та же фигня! А на днях я скачал программу Говорилка. Мне она не понравилась и я её сразу-же стёр. В браузере зашёл ВК и увидел на панеле задач ВК, Одноклассники, Майл.ру, Поиск в интернете, браузер со значком похожим на Мозилу (вместо лисы стрелочка.), Комета (справа появилась 2 панель задач), игры и др. Вроде бы я всё стёр, но при каждом запуске компа в Яндекс.браузере открывается сайт-поисковая система smartinf.ru с таким же значком как и у браузера со значком похожим на Мозилу. Вот пишет, что сайт, вредоносный, фишинговый и т.д. Теперь во всех браузерах (кроме Яндекс.браузера) при включении браузера открывается сайт wantraflab.ru а после него разные фишинговые сайты, а в Яндекс.браузере при включении компа открывается smartinf.ru.

АМИГО! У меня с другими программами он уже 5 раз устанавливался! С кучей программ (контакт,одноклассники,поиск,комета игры и др.)! Сегодня так установил с оф. сайта. Установило амиго, одноклассники, контакт, музыку и агента! Никаких комет и игр! Ну во все 6 раз я всё удалял это амиго! Но он оставляет след! Какую-нибудь бяку! Сайт вирусный! У меня таких сайтов 5! После сегодняшнего не оставил след! Слава богу!

Согласен его браузером на назовёшь ... у многих он оказывается с установкой программы если установка быстрая а не выборочная. Ещё есть мысли что он для сбора сведений о пользователи и их интересах, так экономят деньги на опросах и исследованиях. Так же можно туда отнести и Гугл и Яндекс. Они меньше вредят компьютеру.

браузер гавно, сам ставиться в секунды, потом пол дня чистишь!!!

17.04.2015 Ttt Ttt

ребят не мучаете себя восстановите комп

Замучал этот Амиго! Засоряет компьютер! Если есть официальный сайт, или разработчик которому можно предъявить своё недовольство - прошу его мне сообщить ! До такой уже степени - замучали! Без согласия устанавливает кучу мусора! Это не позволительно!

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !