Академия Красоты Mon Platin (Мон Платин) - Секта и не менее!

3

Начну с того, что попала я в этот " рай" красоты случайно...Коллега с работы уговорила сходить на бесплатный тренинг(как она выразилась)по волосам.
Я честно признаюсь, идти не хотелось, т.к. понимаю- бесплатно ну не бывает ничего, но в силу уважения к коллеге пошла...
Нашли мы этот салон "Роял Бьюти " на Солянке 1/2, по заранее распечатанной схеме, обязательным условием посещения данного заведения было наличие паспорта(все серьезно)!Как только мы появились на пороге, у нас тут же спросили тот самый паспорт, проверив там какую то наверно очень секретную информацию :), усадили на диван для ожидания своей очереди.
В это время мимо нас передвигалось многочисленное количество женщин, те кто только начал чудодейственные процедуры и те кто их проводил)))
В ранее оставленных отзывах имеются фото салона, дикое смешение стилей, даже не понятно, что из чего вытекает- никакой концепции в дизайне не наблюдается(но это их право как раскрашивать свое помещение)
Просидев мин 15, к нам подошла приятная на внешность дама и увела мою коллегу для осуществления "таинства" над ее волосами)))
Затем пришли и за мной...сказать что вид у моего мастера был не очень- ни сказать ничего! В бесформенной одежде без грамма косметики, с тремя складками на животе и черными длинными ногтями, жидкими черными собранными в пучок волосами -она мило улыбнулась и представилась(имя на фоне данного шока я не запомнила)
Пройдя в зал с обшарпаным полом, стенами она пыталась найти место- куда же меня посадить? Народу действительно много было...
Присев на стул она нависла надо мной коршуном, дабы объявить мне о несказанном везении, что я оказалась там и, что буду проходить волшебную процедуру для волос, после которой моя жизнь перевернется !!!
И тут началось сааамое интересное!!!Мне задавались вопросы с разных ракурсов по разным темам, ну что сказать психолог из нее некудышный)А так же проблемы с дикцией, заикание и какое то волнение, оно и понятно необходимо выдать красивый текст с великим воодушевлением и горящими глазами- актрисой быть дано не каждой!))))За это лжепредставление они получают деньги и штрафы(что не втюхали- иначе не скажешь)-бедные девушки и женщины...
Особа которая обслуживала меня, назовем ее Ж.(далее по тексту), по моим предположениям, в свободной беседе была явно далеко не специалистом в области парикмахерского искусства, пообщавшись я вовсе узнала, что она косметолог! О господи, подумала я, было ощущение, что и уборщицы были переодеты под стилистов с заученным текстом(не справляются с потоком желающих приобрести шикарную внешность:))-такой у многих был вид...жуть...ну я все таки решилась доверить свою голову Особе Ж.
Особа Ж. проводила меня в отдельный кабинет к якобы трихологу! простояв в очереди около кабинета мы зашли, тут же на меня набросился шквал вопросов от сидящей в халатике милой молодой девушки, она много говорила, и наконец то приступила к исследованию моей шевелюры)))ох, после ее консультации я вообще опомнилась- как же я все это время жила то с таким слоем ороговевшей кожи на голове!??!))с учетом, что я слежу за своей внешностью и посещение салона красоты раз в месяц-это норма. Ну да ладно, открыли мне глаза, думаю ну пусть почистят мне "перышки"-раз все так плохо))Посадили меня мыть голову-(это начальный этап)бессолевым шампунем- чудодейственное средство на основе черной икры!(лучше бы к чаю раздавали ее)))Т.к. я упоминала ранее, Особа Ж. ни мыть ни уж тем более укладывать(об этом позже) она не умела в принципе! вся обрызганная, я присела на стул для продолжения "таинства" над моими волосами. Далее было нанесение маски не менее чудодейственной, затем побрызгали какой то жидкостью, типа кератин))завернули опять всю мою шевелюру в тряпочку))и она стала сушить все феном….Затем мне снова помыли голову, снова обрызганная и уже подраздраженная я вернулась в кресло, на протяжение всех процедур Особа Ж.всяческими способами пыталась навязать и просто запудрить мне мозг информацией об этом чуде природы! Мало того! у них и для лица и для тела еще есть чемоданчики с маркой этой косметики! Вообщем пройдя весь спектр процедур по данной теме, мы приступили к сушке волос, почему мы, а потому что сложилось впечатление, что ни расчесок ни фена она в глаза не видела и тем более не держала в руках! После нескольких неудачных попыток просушить мои волосы, я попросила сама уложиться -на что мне ответили четко «НЕТ» -у нас нельзя самим!)))КАК? что же если вы не умеете, мне чудищем идти?)))Я стойко это выдержала, посмотрев что же будет дальше?)))
И тут… настал момент истины, за все ее старания и попытки втереться мне в доверие, она присела рядом, дабы узнать мое ощущение после процедур и ответить на пару вопросов, на что я согласилась)Отвечала честно и скорее всего, Особа Ж. было уже поверила, что я возьму этот чемоданчик за 49 999 т.р…..еклмн…я неплохо зарабатываю, но эти средства не стоят столько))А лучше 3! За 160 т.р.!!!там и для тела, там и для лица!!!Контрольной фразой было- «Вы выйдете замуж после приобретения данной серии-все преображаются!»О господи! Где же вы были раньше? возможно я бы и не развелась если бы ваши чудейснейшие бутылечки в тот момент!!!
Встречный вопрос, замужем ли она? ан нет, но дети есть!!!)))так и хотелось сказать, побольше мажьте- тебе не помешает, хотя бы просто на улицу выходить поле них)))
Я попросила время подумать –не дешево ведь все это)И стала наблюдать за ее реакцией, она вилась вокруг меня, давала мне бумажки чтоб я оставила минимум 20 контактов своих знакомых и друзей! я написала «левые» номера. Своих друзей я не хочу в этот дурдом)))В это время она прибежала с восторженной улыбкой сказала что мне дают максимальную рассрочку на погашение данной суммы!))СПАСИБО! Сказала я и попыталась уйти))НО она пошла за мной! Она кричала мне в след, чтобы я вернулась и купила чемоданы)))Я шла с истерическим смехом и неприятным остатком в душе, вспоминая что около 2 часов я побывала секте)))
Кстати о коллеге! Ее уболтали, как выяснилось позже )))КАК в 40 лет можно слушать этот бред? Куча способов быть красивой и эту косметику можно приобрести намного дешевле через интернет, а слухи в этом салоне что только в 3 местах мира она продается - просто блеф…
Дорогие девушки, дамы, женщины !не ведитесь вы на этот лохотрон! Там рассчитано на безвольность!

ул. Солянка 1/2

Комментарии

АКАДЕМИЯ КРАСОТЫ ПЕРЕИМЕНОВАЛАСЬ!!!
В нашем городе данная контора работает около 2, 5 лет, За это время я была там 3 раза (2 раза на волосы и 1 раз на лицо). Первый раз попалась случайно, все мне понравилось, меня спасло неопытность девочки которая меня обслуживала, я корректно отмазалась и ушла. Во второй раз пошла сознательно (снова пригласили) и дата процедуры совпала с ДР моей лучшей подруги, так как в первый раз мне не плохо уложили волосы я решила пойди еще) Во второй раз повезло меньше - попалась более опытная девочка и её очень опытная наставница, как они меня грузили это было просто невероятно, я старалась отвечать на вопросы коротко, без объяснений, все мои отмазки типа что я сейчас нахожусь в поисках работы, у меня нет денег не принимались, кредит были готовы оформить с первым платежом чуть ли не через 2-3 месяца, как бы к этому времени вы уже найдете работу либо приголасили работать у них. Я не знаю как, но я вырвалась из их лап, оставив 20 левых телефонов, ушла в подавленном настроении. Спустя 8 месяцев они мне снова звонят и представляются другой фирмой, но на прежнем адресе, приглашают на уход за кожей. ТЕПЕРЬ ЭТО ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ ЛИК!
Я уже была настроена на прессинг, в этот раз было все по-другому, мы с моим "косметологом" направились в отдельный кабинет, после короткого разговора она мне сделала уход на половину лица чтобы я увидела разницу. Девочки, разницы нет! Я её не увидела вообще! Хорошо что ничего не высыпало на лице! А меня убеждали в обратном, потом повели на диагностику, начали стращать тем что мой сосудик на крыле носа разростетка на все лицо и даже грудь если я сейчас (!) не начну ничего предпринимать! А обработку второй половины лица мне начали только после посещения финансового отдела, где оформляют кредит! Я даже не знаю как сама на это уже повелась тем более что не первый раз у них, но обработка у них теперь высший пилотаж! Слава Богу, что у меня плохая кредитная история и мне отказали все банки, я даже не представляю что было бы, если хоть один банк одобрил! И самое главное, они теперь не разводят только на лицо или волосы, они теперь разводят на всё! и лицо и волосы и уход за телом стоимостью в 179 400р в день презентации, а не в день презентации 350 000 !!! Я сказала что я не хочу всё, и мне пошли на услупки где я могла выбрать 2 вместо 3х комплектов, общая стоимость 109 400р. это уход за кожей и телом, аппаратные процедуры. Пока ожидала решение банков, мне измерили объем груди, талии, бедер, руки и ноги, особенно поразило то, что в объем талии и бедер мне пририсовали по 7 лишних см!!! Утром этого дня я самолично измерялась дома))))))
В общем, если вы не обладаете железной волей и характером, нет смысла туда ходить.

Девушки! если Вы попались в лапы этим разводилам не торопитесь писать претензию! Проконсультируйтесь с знающими людьми, сама попала в такую ситуацию! Впарили косметики на 145 000 р!!! пробовала вернуть по хорошему, писала претензию, умоляла, унижалась, все равно послали.. Случайно тут же наткнулась на юристов, которые мне помогли и вернули все обратно!! Премного Вам им благодарна! Самой у меня не получилось. да и ситуацию усугубила.., если кому интересно их телелфон 8 495 792 14 86 help.jurcontrol.ru

Сегодня была в центре красоты"Моника". Позвонили на мобильный и навязчиво приглашали пройти процедуру по уходу за волосами.Попросили прийти с паспортом(якобы иностранных граждан не принимают и работают на имидж)Обещали расслабление в течении двух часов и никакого навязывания продукции!При входе в салон с меня потребовали паспорт(я этому значения не придала).Подошла мастер,к которому меня "прикрепили" и началось! Сплошь комплименты,Затем к трихологу ,где и кожу лица посмотрели.Там я узнала,что волосы не в порядке,что кожа лица сухая.А мне было смешно какое промывание мозгов стараются сделать. Тест моей кожи лица делали без очищения,поверх крема!!!!! Всю процедуру мастер без умолку говорила о комплексах,о ценах,расслабиться мне не удалось.После 20 минутной процедуры началось давление в приобретении годового комплекса процедур с разными вариантами,вплоть до рассрочки до 2х лет! Договор с банком!(поэтому просят приходить с паспортом)Обрабатывали аж втроём(мастер,менеджеры).Не удалось!!!!Я эти варианты знаю..После твёрдого ПОДУМАЮ,"интерес упал" и даже не проводили до выхода,Будто меня и не было.Ещё, мастер настойчиво требовала,именно требовала,дать тел.номера подруг. Говорила,что у них обслуживаются известные личности и даже Малышева!!! Политика заведения такая-считать всех посетителей наивными и недалёкими(лохами).У меня сложилось впечатление,что мастера по внешнему виду с "рынка".После моего случая, теперь я верю всем отрицательным отзывам по "разводу"клиентов.И это правда.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !